Магическая Академия Тёмных Искусств читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я читала книги по некромантии, выучила на зубок, на пару с Далилой Устав МАТИ. Кстати, там нашлось очень много интересных моментов, которые, однозначно, мне пригодятся в учёбе.
Познакомилась с адептами других факультетов, в том числе и с девушками.
Увидела воочию пятый и шестой курсы некромантов. Все угрюмые, с убийственным взглядом, ни с кем, кроме своей компании не общаются. Максимум, кивок головой, приветствуя знакомых.
Запомнился один парень, уж очень он выделяется. Перешёл на шестой курс. Зовут его Вейлин де Гай, что означает с древнего северного языка – сын волка.
Хотя, какой там парень! Мужчина… простите, мужчина моей мечты.
Высокий, сильный, красивый. Светлые, слегка вьющиеся волосы и бархатные тёмные глаза, в которых хочется утонуть…Только взгляд. Таким взглядом убивают медленно и со вкусом. Хищник. Мое сердце обречено. Похоже, я влюбилась. А это – диагноз.
""Не гоже такому мужчине без хозяйки быть!"" - Как выразилась бы мамина подруга. А что, неплохая идея.
Только на мне его глаза остановились на мгновение, губы презрительно скривились… отчего он сразу попал в мой «чёрный список».
Меня разглядывали как какую-то диковинную зверушку, когда узнавали на каком факультете я буду учиться.
Брайд и Кистен рассказали «по секрету», что многие делают ставки на меня, сколько продержусь на факультете боевой некромантии. Я от такой новости весь день не годавала, пожаловалась Эльке, она посоветовала бросить психовать, а вернуть душевный покой тем, что тоже сделать на себя ставки и хорошо подзаработать, и обязательно утереть всем нос.
Так и поступила. Поставила на себя, что не вылечу за первое полугодие, именно на такой промежуток времени ставки сейчас делались. И все против меня. Ну-ну! Далила и её друзья тоже поставили на меня. Держись академия, теперь я обязана стать самым лучшим некромантов в истории! И вообще, буду придерживаться двух золотых правил в жизни. Первое: мелкие тревоги – пустяк. Второе: все тревоги – мелкие.
Наступил день приветствий. Сегодня будут поздравлять поступивших в МАТИ адептов, выдавать амулеты принадлежности к Академии, а на следующий день начнутся первые занятия!
Но до этого, мы договорились с ребятами и девчонками с первого и второго курсов, отметить наше поступление в одном из заведений в городке.
Далила сказала, что обязательно пойдёт со мной, ведь первый курс всегда так забавно гуляет. Говорит, что мы желторотые птенцы и нормально гулять не умеем. Ню-ню…
Как ни странно, встала с утра без проблем.