Магическая Академия: выжить без дара, но с метлой читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
И она, наконец, взмахнув вилкой, отправила первую порцию еды в рот.
Ужин с моей новой подругой затянулся. Она оказалась общительной, приятной девушкой. И больше часа рассказывала о своих родителях и жизни в деревушке. О том, как они приехали на ярмарку в столицу, и она ради любопытства пришла к Камню и дотронулась до него.
– Даже в самых смелых фантазиях я не представляла, что он засветится под моей ладонью. – Ее глаза возбужденно блестели, словно она снова переживала тот восторг. – Родители плакали от счастья.
– Ты обязательно ее увидишь. Главное, верь в себя!
Когда мы уходили из столовой, столик неприятной компании уже пустовал. Да и не только он. Помещение было почти безлюдным. Дело двигалось к отбою, после которого все студенты должны находиться в своих комнатах.
– До завтра! – попрощалась я с Ханной.
– Светлого вечера. Завтра приду к тебе подземелье зубрить плетенья. Забегай, когда будет минутка.
– Забегу, – пообещала я.
На том мы и расстались. Лиди в тот вечер я так и не увидела. Должно быть, старушка закончила работу и убежала домой.
Я долго не могла уснуть, ворочаясь с боку на бок и думая о маме. Как она там без меня? Наверное, с ума сходит.
Днем работа и новые знакомства помогали не вспоминать о доме. Но сейчас, лежа в крохотной комнате без окон на неудобной узкой кровати, мне безумно хотелось обратно.
Глава 4
Утром меня разбудил бодрый голос Лиди.
– Ты еще спишь? Тяжело, небось, вчера пришлось с непривычки.
– Доброго утра. – Я села на кровати и зевнула, прогоняя остатки сна. – Нормально. Два помещения убрала.
– Вот умничка! А я забегала сюда вечером, но тебя не нашла.
– Наверно, я была в столовой, – предположила я.
– Вот и я туда сейчас побегу.
– Конечно. Хорошего дня!
Я стянула с себя футболку, в которой спала, надела вчерашнее голубое платье и, заглянув ненадолго в уборную для утренних процедур, поплелась на завтрак.
Настроения с утра не было.