Мария Манич — «Лучший друг моего парня 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лучший друг моего парня 2 читать онлайн

Обложка книги Лучший друг моего парня 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мирон Гейден - новенький заносчивый мажор, который недавно вернулся в наш университет. Я бы предпочла никогда с ним не пересекаться, но, к сожалению, именно он лучший и единственный друг моего парня. Поэтому мне приходится терпеть его присутствие рядом постоянно.Он понятия не имеет, что такое личные границы, и пытается нарушить мои, каждый раз напоминая, что наша история длится дольше, чем все думают. Нас связывает один маленький, но грязный секрет, и если правда выплывет наружу, то моим мечтам никогда не сбыться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мечтаю окунуться в горячую ванну с пеной и съесть на ужин тост с размятым авокадо и яйцом. На душе лёгкость и удовлетворение от почти беспроблемно сданного зачета и радость от того, что следующий только через три дня. Время подготовиться есть, как и немного отдохнуть.

Встреча с Гейденом выбила меня из седла и душевного равновесия. Поэтому стараюсь о парне с дьявольским взглядом не думать. Получается плохо. Он плотно засел в мои мысли, врос корнями — не выдрать! — и никуда не собирается сваливать. Хотя я была бы очень рада провести хотя бы день, не вспоминая о Мироне.

Открываю дверь в квартиру, привычно замерев на пороге. Включаю верхний свет лишь в прихожей, для того чтобы раздеться. В самой комнате люблю использовать настенное бра с тёплым мягким светом, он добавляет уюта, и я почти чувствую, что это мой настоящий дом. Только мой. Из которого мне не придётся в спешке уезжать и в который всегда можно будет вернуться.

Знаю, что это не так, но иллюзия мне нравится."

"Телефон, лежащий на комоде перед зеркалом, коротко вибрирует, оповещая о входящем сообщении.

Встряхиваю мокрыми после ванной руками, осторожно вытирая их о брюки. Смахиваю экран. Всматриваюсь в короткое шумное видео, присланное с незнакомого номера. Там, среди неоновых огней вечеринки, смеха, музыки и громких голосов я вижу Сашу.

— Вот чёрт… — бормочу ошарашенно.

Он смеётся, обнимая за шею Марику и Стаса, ребят из его компании в универе, и подносит к губам полупустую бутылку с шампанским. Вернее, с его остатками. Пьёт прямо из горла.

— Поехали погоняем на трассе? Как в старые добрые?! — ржёт Саша, смотрит в камеру с вызовом, приподнимая подбородок.

Дурак.

Прикрываю глаза.

Идиот.

Соколов пьян. И это плохо. Очень плохо. Я, как его нянька, могу получить пинком под зад от его матери и вылететь со всеми своими немногочисленными вещами на улицу. Какого хрена он выперся из дома? И кто мне это прислал?

«Твой парень отрывается, а где же ты, киса?» — читаю упавшее следом сообщение, воспроизводя в голове голос Марка Гейдена.

«Не дай ему сесть за руль!!!» — быстро печатаю в ответ.

«Окей, мамочка!»

Нетрудно догадаться, где он взял мой номер. Неужели старший брат так легко поделился информацией? А что, собственно, меня удивляет? Слова о тройнике с его братом до сих пор эхом дребезжат в ушах. Сомневаюсь, что он говорил неискренне. Видимо, братья уже не раз делили одну на двоих девушку, и для них такой союз, может быть, и норма. Но не для меня.

Совсем не для меня. Я скорее моногамна.