Михаил Владимирович Янков — «Мадагаскар – Россия»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мадагаскар – Россия читать онлайн

Обложка книги Мадагаскар – Россия
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Четверо школьных друзей, 30-ти летнего возраста, приезжают отдохнуть в Геленджик. Волей случая их переносит к берегам Мадагаскара, вместе с яхтой, на которой они, в тот момент находятся, в 1688 год. Перед друзьями встаёт выбор, как поступить. Стать местными князьками и провести остаток жизни в роскоши и окружении красивых девушек или что-то делать. Выбирается активный образ жизни. Основной целью является укрепление экономической и военной мощи России. Но некоторые их методы не стандартны. Они помогают создать независимое государство на Мадагаскаре на 200 лет раньше, тем самым отрезав свободный доступ Европе к Индии и Китаю, а Арабскому миру морской путь в Африку. Создают на Мадагаскаре секретный промышленный комплекс, тем самым отрезая доступ Европейским разведкам к русским промышленным секретам. За счёт торговли и конфискации товаров и кораблей у пиратов, поднимают свою экономическую и военную мощь. Дают подсказку Петру 1 о создании русской колонии на территории будущей ЮАР. Посылают своих людей в Россию для подъёма аграрного и промышленного сектора.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Такой корабль если и сделают, то бросать просто так не будут. В нашем времени не будут, дорогое удовольствие. Вдобавок, он никак не выглядит бутафорией. Вообще, чтобы расставить все точки над «и», надо осмотреть корабль и вычислить наши координаты.

На самой малой скорости, подвели яхту к кораблю, бросили якорь. До берега и корабля было около 20 метров. Достали всё наше оружие: сигнальный пистолет, Серёгину «Сайгу МК-03» и мой «ИЖ MP-155». Андрей и Сергей остались на яхте. Сергей, со своим нарезным стволом, остался для прикрытия.

Андрей, с биноклем и сигнальным пистолетом для наблюдения за берегом. На берег сошли я и Дмитрий. Первым делом окропили берег и с лёгкой душой полезли на корабль. На палубе был полный погром. Причём не только в результате шторма. На деревянных деталях корабля виднелись следы воздействия холодного и огнестрельного оружия. Было даже несколько стрел. О том, что корабль побывал в бою, мы поняли раньше, когда на яхте подошли ближе. В борту зияло несколько пробоин от ядер.
Осмотрели трюм. В трюме было много пустых бочек и несколько полных. С чем бочки выяснять не стали. По всему трюму были разбросаны вещи. Тут явно кто-то рылся. Валялись и плавали взломанные матросские сундучки и разные тряпки. Вернулись на яхту к вечеру, таща по бочонку: я с порохом, Андрей — с ромом. Опробовали ром, и Сергей выдал идею.

— Ребята! Мы, похоже, застряли надолго, но судьба дала нам два подарка. Первый подарок — это наша яхта, второй — этот корабль. Думаю, не стоит упускать возможность воспользоваться и вторым подарком.

Пусть он разграблен, но именно для нас, там может быть много нужного. Самое простое — это одежда, ведь наша не вечна и не подходит для выхода в свет. Могут не так понять. Ну, много чего другого, чего ещё не знаю, но знаю, что нужно. Короче, корабль надо вытащить из воды, насколько возможно. Скоро будет прилив, а он здесь большой. У нас есть лебёдка, даже не одна, напилим несколько брёвен и насколько сможем, вытащим эту посудину, на берег повыше.
"

"Сказано — сделано. Поскольку пиво и ром обещаны только после работы, то решили её сделать быстрей. На берег, в лес ходили вчетвером. Двое охраняли, двое пилили и относили брёвна к кораблю. Прилив явно начался. Корабль поднялся со дна, потому что закачался от волн. К ближайшим деревьям прикрепили лебедку, и началось мучение. Сергей и Андрей по очереди крутили лебёдку. Мы, с Димкой пытались подпихивать брёвна под судно, вспоминая чью-то маму.