Была у меня такая мысль, просто я её не озвучивал и не знал, как её воплотить. Ракеты мне были нужны. Очень не хотелось подпускать на пушечный выстрел пиратов к нашей нежно ранимой яхте. А ракеты с дальность полёта в один километр я сделаю. Будем держать врага на расстоянии.
Глава 2
Мадагаскар. Октябрь-ноябрь 1688 года
На четвёртый день заметили наблюдателей. На том месте, где их видели, оставили нож и бусы. Нарисовали на земле оленя, свинью и фрукты с овощами. Конечно мы не художники, но думаем, что предложение обмена будет понятно.
На следующий день, с того места, откуда за нами вели наблюдение, чем-то помахали. Когда мы туда пришли, там никого не было. Но конечно за нами наблюдали. На земле лежали наши товары для обмена, а рядом предложение от аборигенов. Чего там только не было! Пара тушек кистеухой свиньи, много птицы, змеи разных размеров, пара корзин с рыбой, черепаха. Ещё, четыре больших корзины с фруктами и овощами. Змей, черепаху и рыбу брать не стали, остальное отнесли к сараям на берегу.
Змеями побрезговали, хотя слышали, что они вкусные. Рыбы было полно в море, решили ловить сами. Как говорил Задорнов — чем красивее гад, тем он ядовитей. Поэтому, пойманную рыбу сверяли со справочником в компьютере. И правильно делали, попадались и не съедобные виды. Так же за борт летела рыба, которая не поддавалась опознанию. Делали мы это, со спокойной совестью. На удочку и спиннинг, рыбы ловилось столько, сколько нам не съесть. Черепаху не взяли только из-за того, что боялись быть не правильно понятыми.
Попробовать черепаху хотелось, но только попробовать. Возьми мы её один раз у аборигенов, в следующий раз их нанесут на пол берега. Решили сами поймать, для пробы, но позже. На тему о змеях высказался Дмитрий."
"— А Вы знаете, что на Мадагаскаре только десять видов змей и все они не ядовитые? И мухи Це-це здесь нет. По сравнению с азиатскими странами и тем более Африкой с её мухой Це-це это рай. Даже крупных хищников здесь нет!
— На счёт хищников ты ошибаешься.
Здесь проживает самый страшный хищник и вдобавок, в большом количестве. Имя ему — человек. Так, что не стоит строить иллюзий, на счёт, миром всё уладить. На Бога надейся, а сам не плошай! Мы, конечно, будем стараться всеми фибрами души, наладить дружеские отношения. Может нам даже это удастся, но всегда надо будет вести себя так, чтобы у наших друзей, не возникло желание пограбить. А оно может появиться, как только они увидят нашу слабину.