Везде герои крестоносцы пачками валят врагов, целуют ручки дамам и носят их на руках. Ну, прямо-таки принцы на белых лошадях. Журналы нарасхват. Читают дамы и кавалеры. Читают везде. Читайте, читайте. Вот подрастут ваши дети, воспитанные на этих соплях в романах, на неправдоподобных подвигах и получите Вы «потерянное» поколение. Дамы будут искать «принцев», мужчины «принцесс», и не находить годами. Многие так и не женятся или не выйдут замуж. Да ещё презерватив Вам в помощь. Кстати, надо ещё про толерантность в журналах поднажать, пусть у них появится больше Чернышевских, Герценых и Карамзиных.
И про права ребёнка, хотя это не пройдёт — рано ещё. А как бы хотелось! Король, сынка по попе, а ему за это, два года тюрьмы и лишение родительских прав.
Так, что-то меня понесло. Собрал все отчёты в единый документ и получил балансовый отчёт за год по всей Европе. В чистой прибыли осталось 32 тонны золота. Не хило мы Европу обули, в прямом и переносном смысле. Ещё бы пару лет так.
* * *Андрей загорает на Мадагаскаре, поэтому его обязанности, приходится исполнять мне.
Металлургия тот ещё орешек. Делаю только самое необходимое. Пришёл прокатный стан и оборудование для мартеновской печи? Строим и запускаем. Дальше ни-ни. Пусть Андрей приезжает и сам изобретает. Мне сейчас не до этого. Пермские металлургические заводы работают на полную мощность. Рельсы, рельсы, рельсы. А теперь ещё и лопаты, кирки и прочий рабочий инструмент. От Перми до Тюмени, через Екатеринбург начата стройка века.
Почти 700 километров железнодорожного пути. Почему там? От Перми до Каспийского и Чёрного моря, грузы можно отправлять по рекам. А вот Средний и Южный Урал, большими реками, похвастаться не может. Вдобавок, там далеко от зарубежных шпионов, а на строительстве мы хотим задействовать технику, присланную с Мадагаскара. Точнее с Мадагаскара прислали 100 дизелей и по два образца бульдозеров и экскаваторов. А ещё техническую документацию, штампы и мастеров.
На стройку направлено более 50 тысяч человек.
Из них только 2,5 тысячи русских мастеров, остальные ногайцы, татары и как не странно калмыки. Последние сами изъявили желание поработать на стройке за жильё и небольшую оплату. Есть литовцы и поляки. Эти из разорившихся крестьян и ремесленников. Люди расчётливые они быстро посчитали, сколько заработают за 3 года. Получалось, что на новое хозяйство хватит. С этими всё ясно. Никуда они из России не уедут. Так и поселятся, возле железной дороги.