ЛВ 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
И не смогла я уйти, вернулась к нему, обняла со спины, крепко-крепко, как могла моя бестелесная оболочка, да и прошептала:
«Все пройдет, Агнехран, и боль пройдет, и скорбь. Ты не терзай себя так, не твоя это вина, и не твоя ошибка».
И ответа не дожидаясь, отступила, клюкой оземь ударила, и перенеслась аккурат на полянку свою.
***
Туда перенеслась я, где лежало тело мое в платье свадебном, да сидел рядом Водя, сидел, за руку крепко держа, в лицо с тревогой вглядываясь. Не упустила своего шанса и тут."
"Подошла, шепнула:
«Все, туточки я».
Просиял улыбкой полной облегчения водяной, а я клюку в руку свою же вернула, и с ней в тело вернулась сама.
Глаза распахнула — аккурат вовремя вернулась я, солнечный свет уж почти тела моего достиг. А еще спина затекла, и шея, и хорошо что аспид обо мне позаботился, на земле лежать не оставил — сырая она, земля-то, у воды ведь у самой.
— Весь, встать сможешь-то? — спросил Водя.
— Не, — ответила весело.
— А сесть?
— Не.
— А не издеваться и сразу сказать, где и что болит?
— Тоже «не», — настроение у меня поутру было превосходное.
И тут рядом вспыхнул круг алхимический, из него вышел аспид, мрачно да недобро на Водю глянул, ко мне подошел, наклонился, на руки подхватил, и в алхимический круг свой вернулся — я и сказать ничего не успела.
***
А когда перенеслись мы — и говорить не стала. Аспид меня аккурат в баньку перенес, та уже растопленная стояла, да с водой теплою, как была в платье так в ту воду и опустил. Выпрямился, на меня поглядел устало, да и сказал:
— Тихона с едой пришлю.
Поглядела в спину его уходящего, да как ушел, позвала вовсе не чащу, а друга верного да сотоварища надежного. Леший явился тут же, платье снять помог, да посидел рядом, пока я в воде теплой отогревалась. Молча сидел, и по глазам видно — говорить ничего не хочет… а поговорить придется.
— Навкара, — проскрежетал лешенька.
И мы еще помолчали. Навкара это было страшно.
— Чую я, в Гиблом яру не только ведуньи мертвые обретаются, а и кое-что пострашнее есть.
— Есть, — согласилась я грустно, — где-то посередке леса, чуть ближе к западу, есть что-то. И придется узнать что.
— Сама не лезь, — предупредил леший.
— Самой и не хочется, — честно призналась я.
— Может аспида отправим? — вдруг предложил друг верный.