Елена Звездная — «ЛВ 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

ЛВ 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги ЛВ 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Финальная книга трилогии "Лесная ведунья"
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А опосля голову запрокинула, на мага взглянула яростно, да и сказала:

— Я ведьма, Агнехран, не забыл?

Бровь изогнул, вопросительно, то есть не забыл, но к чему это было сказано еще не понял. Ну так оно, когда с нами ведьмами связываешься.

— Значится, — я на карту поглядела, и даже пальчиком по ней поводила, — тебя ждать смысла нет, ты себя уже похоронил сам, сдался без бою, как говорят.

Напрягся весь, аж окаменел от ярости.

— А раз почитай уже тебя нет, то и страдать не стоит. Ко всему прочему у меня Водя есть, тот помирать героически не планирует, так что будем с ним жить душа в душу, а уж деток то заделаем – не перечесть.

— Веся! — прорычал почти архимаг.

А я с колен его поднялась, посильнее в одеяло закуталась, развернулась к магу, да и произнесла, гнева, ярости и обиды не скрывая:"

"— Если я твой свет, твое небо, твои звезды, твое солнце, твоя жизнь, твоя мечта и твоя страсть, и это все не просто слова, тогда и живи. Живи ради меня, а не умирай ради меня.

Мне твоя смерть не нужна, Агнехран, мне нужен ты. Подумай об этом, на досуге-то!

И развернувшись, пошла я свою одежду собирать. И где только она не была раскидана — как по мне так везде. И близ возле стены, и на кресле каком-то, и на стуле. А вот на постели, что след нашей страсти пятном крови хранила, одежды не было вовсе, там мы оказались уже без нее.

— Веся… — тихо позвал маг.

Не ответила я. Рубаху натянула, поверх нее сарафан, даже лапти нашла. А бусы искать смысла не было – порвались они, да рассыпались вокруг кровавыми каплями.

— Веся, — столько боли в голосе его было, столько отчаяния. — Я обидел тебя, понимаю. Ты злишься сейчас, тоже понимаю. Но подумай обо всем логически — пока я жив, у чародеев остается шанс вернуть своих и обрести могущество.

Остановилась я, косу заплетая.

А опосля развернулась, к Агнехрану, красивущему такому, обнаженному, мускулистому, такому что обнять хотелось, да не отпускать никогда.

Вот к нему подошла, к лицу его наклонилась, да и выдохнула яростно:

— Жизнь нелогична, маг.

Нет в ней логики. В ней есть желание жить и стремление умереть. Ты, судя по всему, второй путь выбрал. Так вот знай — если так, то нам с тобой не по пути. Я жить буду, вопреки всему и всем! Я буду жить. И я, и мой лес, и мой яр, и мои друзья-сотоварищи. Потому что мы выбираем — жизнь. Пусть сложную, пусть опасную, пусть непростую, пусть полную тревог и трудностей, но жизнь.