Елена Звездная — «ЛВ 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

ЛВ 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги ЛВ 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Финальная книга трилогии "Лесная ведунья"
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А сколько я на все это вот времени потрачу, это даже ни словами ни сказать, ни жестами не передать.

— Не печалься, ведунья, век живи, век учись, как говорится.

— Дураком помрешь, — пробурчала в ответ.

Да и делать нечего, пришлось звать друга верного:

«Лешенька, мне телега Савранова надобна очень».

«Победу праздновать будем?» — усмехнулся леший.

«А то, торжества года на полтора хватит», — сообщила ему.

«М-да уж», — сходу понял меня соратник.

***

Ярмарка в Нермине была в самом разгаре — голосили торговцы, товар свой расхваливая, пересказывали новости последние кумушки городские, дети бегали с петушками карамельными на палочках, девушки в пору на выданье вступившие покупали ленты для волос.

А я, с корзинкою болотницами сплетенной, ходила себе среди людей, да пыталась радость бытия вернуть.

Не возвращалась она, радость то."

"Вот не возвращалась и все тут. В корзинке моей баночка варенья малинового обреталась, да из малины волшебственной, она теперь по окраинам моего Волшебного леса круглый год плоды давала, да такая сладкая была, что всем на зависть.

От того особо завистливые кусты выкапывали, да у себя близ домов сажали. Я не противилась, мне-то что — коли у них расти будет, так ко мне меньше ходить станут, а в лес свой теперь людей пускать я опасалась. И не потому что за лес боялась, а потому что за людей.

Права оказалась Силушка Лесная — все у меня остались.

И бадзулы, и моровики, и анчутки, и ауки. Последние так вообще с грибовиками целые войны устраивали. Причем дрались молча, на кулаках, чтобы значит леший не заприметил, да не понадовал тумаков всем разом без разбору, ибо лешенька, как и я, супротив войн был. Зато все остальные жили в мире и согласии — вампиры себе замки строили на горах, волкодлаки поселения под горами, по праздникам пьянками совместными развлекались, но ни споров, ни ссор между них не было, и это меня радовало очень.

А вот ведьмы не очень. Пусть и справились мы с угрозой чародейской, только вот ведьмы покидать гору во временное пользование им выданную отказались. Окопались там, пещер понаделали, на верхушке шабаши с чертями устраивали, и даже парочку дьяволов порой к себе пускали. Странное дело, но теперь, когда под защитой моей оказались, вели себя ведьмы как дети малые — вообще всего бояться перестали.