Влад Лей — «Лутер»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лутер читать онлайн

Автор: Влад Лей
Обложка книги Лутер
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он попал на планету несколько месяцев назад. В самый разгар ее колонизации. Вот только не смог справиться со всеми сложностями и погиб.Теперь же, он стал должником корпорации, которая вернула его к жизни. Ему, как и многим другим колонистам, предстоит стать лутерами, предстоит исследовать заброшенный город, в котором помимо дезертиров и мародеров есть и другие опасности…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Когда прямо передо мной возникла одна из них, я уже мысленно распрощался с жизнью. Особенно, когда она нацелилась на меня.

А вот в следующее мгновение турель подняла орудия и послала импульс в сторону противника.

Ту волну мы отбили довольно-таки легко. А вот дальше…

Дальше начался непрекращающийся кошмар.

Мы стреляли во врага, прятались за укрытия, когда заканчивались мары — отстреливали слепней, прущих на нас с разных сторон.

Лишь глубокой ночью все более-менее успокоилось.

Но к утру мары вновь предприняли попытку атаки.

Перли они так, будто от этого зависело их существование.

А впрочем, так оно и было. Наверняка в этом клон-центре были «прописаны» многие из них, вот и перли, пытались отбить…

Под конец этого сражения мары таки изловчились и снесли одну из турелей. На этом их успехи закончились.

Однако сдаваться они не собирались.

Прошло всего-то два часа, как они вновь поперли на штурм.

Кийко вынужден был уйти с крыши, так как не то что вести оттуда огонь, даже находиться там было невозможно — крышу обстреливали откуда только можно было, и будь там кто из наших — погиб бы в первые же минуты боя.

Поэтому Кийко ушел внутрь здания, взял на себя управление одной из турелей и вел огонь из нее.

Мы же с Дисой заняли эдакие доты из мешков, которые успели сложить еще после первой атаки, и сейчас вели сражение оттуда.

«Вели», так как пришел тот момент, когда стрелять уже было практически нечем…

Я щелкнул затвором и выглянул в бойницу. Вроде тихо и пусто. Но не стоит обманываться — уверен, очень скоро мары снова придут…

Сзади послышались шаги и я повернулся.

Диса.

Он впрыгнул в мой дот, огляделся и спросил:

— С патронами вообще беда?

— Угу, — кивнул я.

— Хреново. У меня тоже пусто. Что тогда? Пойдем шакалить?

Вылезать из укрытия, бродить от трупа к трупу у меня желания не было, но и сидеть без патронов совершенно не хотелось.

— Идем, — согласился я.

Поочередно прикрывая друг друга, мы собрали неплохой урожай: забрали с трупов несколько автоматов, но по большей части интересовали нас патроны и запасные магазины.

И уж ими-то мы разжились просто отлично — в общей сложности двадцать с гаком полных магазинов, и еще сотни три патронов нашли.

Можно бы было собрать и другие пушки, патроны к ним, но мы решили не рисковать, вернулись назад в дот.

— Во! Совсем другое дело! — обрадовался Диса, роясь в своем рюкзаке. — Патроны, конечно, дерьмо, но…

— Но и бронь у маров соответствующая, — ответил я, — так что пойдет.