Влад Лей — «Лутер»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лутер читать онлайн

Автор: Влад Лей
Обложка книги Лутер
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он попал на планету несколько месяцев назад. В самый разгар ее колонизации. Вот только не смог справиться со всеми сложностями и погиб.Теперь же, он стал должником корпорации, которая вернула его к жизни. Ему, как и многим другим колонистам, предстоит стать лутерами, предстоит исследовать заброшенный город, в котором помимо дезертиров и мародеров есть и другие опасности…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В лучшем случае будут мурыжить несколько дней, в худшем — на всякий случай проведут допрос по всем правилам и со всем пристрастием. Или еще хуже — грохнут меня на всякий случай, и все. Чего это именно его ренегаты в помощники выбрали? Давайте-ка его на всякий случай в утиль отправим…

Так что нет. Этот вариант я даже не рассматривал.

А раз так, то выбирать мне всего из двух возможных сценариев: сотрудничать с ренегатами или послать куда подальше и уповать, что им будет не до меня.

Конечно, больше всего мне хотелось их послать, однако интуиция мне подсказывала, что на этом все не закончится.

Это здесь, в лагере, я в относительной безопасности (относительной, так как уже воочию убедился, что ренегаты могут сюда проникнуть). А вот в город мне пока соваться точно не следует — грохнут ведь, как пить дать.

Я, правда, не совсем понимал, что им это даст? Оживу в клоне, и все по новой…

А хотя…кто сказал, что они меня именно грохнут? Может, просто «захватят» и посадят на цепь. Зачем? А черт его знает.

Но очень похоже, что я им зачем-то нужен, причем вроде как живой, но точно за пределами лагеря.

Раз так — буду сидеть в лагере.

Благо, сидеть есть за что — свои деньги сбил, думаю еще попытаться выбить те самые пятьдесят штук (которые я все же честно заработал), и надо бы надбавку попросить — в конце концов, я страдаю, сижу тут без дела, деньги трачу, конвой их стерегу. А оно мне надо?

Еще мне крайне не понравилось то, что ренегаты, оказывается, знают обо мне слишком много. К примеру, знают о моей договоренности с Иванычем — дедом, которому я запчасти с дроидов продавал.

И ладно бы ренегаты знали о прошлом визите — списал бы на Торбу, мол, он проболтался. Но нет, они в курсе о моей последней встрече с Иванычем, а также деталей нашего разговора, и даже в курсе, чего от меня требовал Иваныч, что я ему пообещал и сколько за это получил. Вот откуда у них такие данные?

Была у меня и еще одна мысль, которая не давала покоя. Мик…это имя мне очень знакомо. Его упоминал Анатольевич, оно часто всплывало в моих воспоминаниях.

Кроме того, этот Мик сейчас с ренегатами — со Строговым, Мундалабаем и прочими Фактами и Глазами. А ведь их в свое время я тоже «опознал» благодаря паразитным воспоминаниям, которые имелись в моем теле от прошлого владельца.

И все эти моменты в совокупности приводили меня к мысли, что Мик и является владельцем тела, в которое засунули меня. Именно из-за него у меня был тот странный чип (необычный, мощный).