Влад Лей — «Лутер»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лутер читать онлайн

Автор: Влад Лей
Обложка книги Лутер
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он попал на планету несколько месяцев назад. В самый разгар ее колонизации. Вот только не смог справиться со всеми сложностями и погиб.Теперь же, он стал должником корпорации, которая вернула его к жизни. Ему, как и многим другим колонистам, предстоит стать лутерами, предстоит исследовать заброшенный город, в котором помимо дезертиров и мародеров есть и другие опасности…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы вышли из клон-центра и Диса, зачерпнув снега, размазал его на лицо.

— Фу-ух…хорошо… — вздохнул он.

Я же принялся оглядываться, пытаясь определить для себя удобную для ведения огня позицию.

Мары на нас могли идти только с юга — все остальные проходы между зданиями были завалены всяким мусором. Значит, и позицию будем выбирать так, чтобы держать под прицелом именно это направление.

* * *Базу мы захватили, однако в ходе атаки потеряли троих — Литвина, Шендра (выбитых гранатометчиком), Кузьму (который погиб в процессе штурма здания).

Ну и было у нас двое раненых — Строгов и Мундалабай. Кийко, Диса и я отделались лишь царапинами. Повезло…

По большому счету, боеспособных было всего четверо. Трое уже названных, и плюс Анна. Частично боеспособным можно было бы назвать Мундалабая — все же сквозное ранение в торс и ногу, после того, как Анна залила раны медгелем были уже не столь опасны. Но полноценно участвовать в бою Мундалабай не мог.

Хотя, не особо то он нам и помог бы — я очень сомневался, что если мары попрут на нас, то нас четверых, ну пускай даже пятерых, считая Мундалабая, хватит для того, чтобы отразить атаку.

Однако других вариантов, кроме как держать позицию, у нас не было.

А самое неприятное в этом всем — помощи от Иеремии не было, от слова вообще.

Как я уже только ни пытался объяснить и доказать ему, что объект полностью под нашей властью, как бы ни просил прислать хотя бы АОДов, так как наших собственных сил уже попросту не хватит на случай попытки маров отбить клон-центр, но все было без толку.

И мы с мрачной решимостью готовились дать бой.

Хотя, быть может, я слишком сгущаю краски. Шанс победить или, что точнее, взять клон-центр под контроль у нас был, вот только в кабинет начальника центра, где находился главный терминал, мы пробиться не могли. Чертовы мары заменили дверь в кабинет, установив выдранную откуда-то армпластовую, да еще и с кодовым замком.

На хрена это делать — для меня так и осталось загадкой.

Но факт, как говорится, налицо — дверь вскрыть мы не могли, а двое чудом уцелевших маров-пленных наотрез отказывались говорить код, а точнее уверяли, что его не знают.

И хрен пойми, как из них этот самый код вытрясти, ведь и бить уже пробовали, и пугать… Однако они явно больше боялись своих, чем нас.

— Вижу двоих в конце улицы! — рация ожила и заговорила голосом Кийко. — Двигаются осторожно, перебежками. Они точно в курсе, что мы здесь.