Влад Лей — «Лутер»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лутер читать онлайн

Автор: Влад Лей
Обложка книги Лутер
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он попал на планету несколько месяцев назад. В самый разгар ее колонизации. Вот только не смог справиться со всеми сложностями и погиб.Теперь же, он стал должником корпорации, которая вернула его к жизни. Ему, как и многим другим колонистам, предстоит стать лутерами, предстоит исследовать заброшенный город, в котором помимо дезертиров и мародеров есть и другие опасности…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Нам нужен собственный клон-центр, где мы сможем воскреснуть в случае проблем (включая и меня, если активирую профиль «Арматеха»). Но при этом есть одна серьезная проблема — никто из нас с клон-капсулами не работал. Разве что Анна, но и она не всемогущая. Так если со мной проблем нет, как быть моим товарищам? У них — то «арматеховских» профилей нет. Они — «гарденовские»…

Отсюда следует что? Правильно, вариант первый: нужно отобрать клон-центр у маров. Уверен, их несколько. Как минимум по одному на каждую группировку.

Ну не верю я, что все они оживают где-то на базе Дьяка. Кроме того, у маров явно есть человек, и не один, который разбирается в принципах работы клон-капсул, смог их настроить и «привязать» на них чипы маров. А раз так — нам нужны и капсулы, и тот самый «специалист».

Это довольно-таки сложная задача, ведь для начала следует выяснить, где база маров, где их специалист. А уже затем нужно будет эту самую базу взять. А я уверен — защищается она хорошо.

И мы снова оказываемся в том же тупике, из-за которого я отменил атаку Строгова и его группы: если что-то пойдет не так: убьют нас, или же я не смогу кого — то «прописать» в «армтеховские» капсулы, результат будет один.

Очнемся мы в лагере лутеров, в руках СБ. Что будет дальше — объяснять не нужно.

Но есть и второй вариант. Он, правда, такой же рисковый, но…

Впрочем, его я уже успел обкатать в голове, однако нужно будет посоветоваться с остальными. Решатся ли они на такой ход, или, быть может, найдут изъян в моем плане, и тогда…

Что «тогда» ‒ думать пока не хотелось.

Тем более есть более насущные вопросы.

Я ковырялся в данных Фэйтона, в его воспоминаниях и обрывках мыслей, и все больше приходил к выводу, что он будет с нами работать.

А еще я все больше приходил к выводу, что убивать его (как планировал ранее) вовсе не обязательно. Да и не поможет мне это — убью его, и он оживет в клоне раньше, чем я доберусь до лагеря.

Держать его живым у нас на базе? Можно, конечно, но, в конце концов, мы ведь не звери? И снова-таки, всегда есть шанс, что что-то пойдет не так.

Не хотелось бы мне оказаться в лагере, когда Фэйтон вдруг очнется в клон-центре — тут же поднимется тревога. Я попросту не смогу ускользнуть. А дальше все по накатанному сценарию — СБ, допрос, окончательная смерть.

Короче говоря, Фэйтон нам пока нужен, хотя бы в качестве наблюдателя за лагерем и конвоем.

Пока мы договорились с ним, что он сообщит, если Мерзкого попытаются вывезти из лагеря.

Подбор книги