Влад Лей — «Лутер»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лутер читать онлайн

Автор: Влад Лей
Обложка книги Лутер
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он попал на планету несколько месяцев назад. В самый разгар ее колонизации. Вот только не смог справиться со всеми сложностями и погиб.Теперь же, он стал должником корпорации, которая вернула его к жизни. Ему, как и многим другим колонистам, предстоит стать лутерами, предстоит исследовать заброшенный город, в котором помимо дезертиров и мародеров есть и другие опасности…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Колонии обеспечивались всем необходимым, начиная от медицинских установок, заканчивая сами свежими базами данных. Если тебя наняли в «Арматех» даже в качестве «мяса», то это можно было считать невероятной удачей, ведь помимо лучшей техники и оружия здесь платили намного больше, чем в том же «Гардене», куда мы, все здесь находящиеся, и попали.

Слышал я и о том, что «Арматех» очень плотно сотрудничает с правительством, ведет разработки нового оружия, а главное — только эта корпорация получает «трофеи», которые добывают военные в стычках с чужими.

Ах, да! В процессе освоения космоса и новых планет человечество столкнулось с несколькими чужеродными расами. С некоторыми мы в нейтральных, или даже дружеских отношениях, а с некоторыми у нас война…

И именно последние разнесли в пух и прах штаб-квартиру «Арматеха». Так что все имущество корпорации, включая планеты, пустили с молотка. Хруст вот достался «Гардену».

— Теперь «Гарден» хочет освоить планету, но с этим есть проблемы, — меж тем продолжал вещать охранник.

 — Здесь куча опасных тварей, оставшихся и выживших даже после терраформирования, много зверья, что вывели большеголовые из «Арматеха», надеясь, что они смогут справиться с местными видами. В результате и те, и другие опасны для нас. Плюс гребаный «РоботЭкс» хочет забрать планету себе. Они даже перекупили бывшего коменданта планеты…"

"Все резко загудели. Ну да, кто же не слышал о «РоботЭксе» — гребаная контора, клепающая гребаных роботов.

Говорят, в этой корпорации даже обычных живых людей не осталось, любой ее работник ‒ это настоящий киборг. «РоботЭкс» так пичкает своих сотрудников имплантами, что они уже скорее ближе к роботам, чем к людям. А главное — всем известно о том, что «РоботЭкс» любит «отжимать» планеты у других корпораций. И для колонистов, находящихся на этих самых планетах, появление «РоботЭкса» будет означать конец. Тебя просто превратят в долбанного киборга, и пикнуть не успеешь.

Впрочем, некоторые идут в эту корпорацию добровольно. Инвалиды, больные…те, у кого нет шанса на нормальную жизнь. «РоботЭкс» совершенно не беспокоит, что у тебя нет ноги, или же что у тебя рак последней стадии. Им важен твой мозг. Именно его они будут использовать. Части тел они с легкостью заменят протезами и имплантами. А отрабатывать эту «помощь» ты будешь еще очень долго, лет двадцать минимум.