Влад Лей — «Лутер»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лутер читать онлайн

Автор: Влад Лей
Обложка книги Лутер
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он попал на планету несколько месяцев назад. В самый разгар ее колонизации. Вот только не смог справиться со всеми сложностями и погиб.Теперь же, он стал должником корпорации, которая вернула его к жизни. Ему, как и многим другим колонистам, предстоит стать лутерами, предстоит исследовать заброшенный город, в котором помимо дезертиров и мародеров есть и другие опасности…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так что…

Окно было прикрыто, я вцепился замерзшими пальцами в него и спустя пару минут не без трудностей, но все же открыл его на максимум.

Нырнул внутрь, словно в бассейн с водой.

Как и ожидалось, окошко находилось под самым потолком подвального помещения, вследствие чего я, опрометчиво нырнувший внутрь, пребольно ударился при падении.

Но это фигня. Я тут же вскочил, судорожно начал водить пистолетом из стороны в сторону, и лишь затем догадался включить фонарик.

Помещение было не особо большим и, как казалось, совершенно пустым.

Никого и ничего.

Я облегченно выдохнул. Ну, наконец-то, повезло…"

"Подвальчик оказался метров шести в ширину и десяти в длину, причем всюду стояли шкафы и стеллажи, здесь было нагромождение всякого хлама. Однако обнаружился стол с выключенным или неисправным терминалом и рядом кресло с откидной спинкой.

То, что мне сейчас и нужно!

Перед этим я проверил единственную дверь, ведущую в соседние помещения, но она была закрыта.

Кажется, я в безопасности?

Первым я сбросил с плеч рюкзак — вроде и полупустой, а так давит…

Рухнул в кресло, решив наконец-то заняться раной.

Медгель (эдакое универсальное средство, незаменимое при серьезных ранах) я тут же выудил из рюкзака, затем открыл крышку и выдавил содержимое тюбика прямо в рану.

Господи, до чего же больно! Я чуть не потерял сознание.

Нет уж, на хрен! Надо обезболить. И ведь стоит лишний раз похвалить себя за то, что догадался в этот раз взять комплект стимуляторов.

Раньше ведь не таскал их, так и валялись дома — продать их собирался. А теперь видишь как пригодились…

Я снял с пояса футляр и вынул так называемый стимулятор № 4, в народе именуемый просто «Не боись». Конечно, предназначен он несколько для других целей, но со своей задачей справился — боли я больше не чувствовал.

Хотя нет, когда начал снова выдавливать медгель, вся палитра неприятных ощущений вернулась. Вот черт! Просроченный, что ли, «Не боись» у меня был?

Но ничего, можно потерпеть.

Зато медгель поможет — наниты в геле уже начали «ремонт» моего тела. Очень скоро кровь будет остановлена, а сама рана подсохнет, начнет заживать. Кто знает, быть может, через пару дней я даже смогу ходить, опираясь на раненую ногу. Если проживу эти пару дней.

Боль начала стихать, а я успокаиваться. Все хорошо, все хорошо… Кажется, в этот раз повезло, выжил…

Я стянул ремень от карабина, бросил его на пол. Вот…вроде уже кровь остановилась.