Хозяин Стужи 5 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Со знаниями Вестгейта и силой дракона у них будет очень, очень большое преимущество перед любым врагом. Но для этого ему нужно перейти на новую ступень, и вот тогда у него всё получится. А для этого нужно было время, так мало и одновременно так много.
— Я выполню клятву, данную прародителю твоего рода, человек, — тихо прошептал дракон, — я помогу тебе стать самым сильным!
* * *Хладоград. Следующее утро.
— Господин, — Василий, как всегда, встретил меня в гостиной, рядом с накрытым столом, — вы опять куда-то ночью уходили?
— А ты откуда знаешь? — я удивленно глянул на улыбающегося мужчину, на что тот лишь пожал плечами.
— Я отвечаю за порядок во дворце, господин, как я могу не знать о том, что происходит внутри, — Василий продолжал улыбаться, а я понял, что нужно будет всё-таки предупреждать либо его, либо кого-то из слуг, а то как-то некрасиво получается. Мало ли, вдруг я кому-то посреди ночи понадоблюсь, а меня нет.
— Я буду тебя предупреждать, — усмехнувшись, я сел за стол, — ночью же это был просто порыв, захотелось мне прогуляться в одиночестве, вот и поехал.
— Вам не нужно оправдываться передо мной, — Василий нахмурился, — в этом дворце хозяин вы, как и во всем городе, наша же задача помогать вам и стараться не подводить вас.
— Пока что это у тебя и твоих людей неплохо получается, — я сделал глоток ароматного чая и зажмурился на мгновение от удовольствия, — продолжайте в том же духе.
Домоправитель коротко поклонился и покинул гостиную, я же наконец-то приступил к завтраку.
— Господин, — голос Евгения отвлек меня от размышлений по поводу несправедливости жизни, — приехал ваш заказ.
— Так быстро? — я тут же вскочил, желая как можно быстрее увидеть свои новые игрушки, — что ж, пошли посмотрим, полковник уже там?
— Там, — боец кивнул, и мы вышли из дворца и прыгнули в один из автомобилей.
* * *Пять минут спустя. Военный городок «Монолита».
— Хорошо, очень хорошо, — разглядывая теперь уже свое оружие, я был полностью доволен.
Конечно, магия в этом мире очень много решает, но такое вот оружие тоже лишним не будет, обычных солдат противника куда проще уничтожать с помощью огнестрела, да и вообще.