Лучший экипаж Солнечной читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Ого, почти четыре уже… Слушай, Майк, как это может быть, а? Мы же рекорд флота на полминуты улучшили.
– На двадцать девять секунд, – невнятно уточнил Фокс с набитым ртом, тоже высвобождаясь из ремней. – Да, накликал Рашен проблему себе на голову. Нас ведь поощрять теперь придется. А ты помнишь, когда последняя учебная была?
– Не-а.
– Вот именно. А я тебе скажу – не было учебных тревог с самого конца последней кампании. Год уже. Потому что, как только все улеглось, Совет Директоров поставил вопрос о роспуске флота.
– Ну и что? – спросила Ива, ослабляя застежки спецкостюма. Она была одета по полной форме, включая трехслойное белье. Сказались месяцы тренировок, когда все действия по тревоге доводились до полного автоматизма. В первый раз Ива надела спецкостюм, когда ей было шестнадцать лет. А первую боевую награду получила в двадцать.
– Что-то я дерганый стал, – пожаловался Фокс. – Ты не заметила?
– Майк, ты был прекрасен, как всегда.
Фокс довольно хрюкнул и потянул из кармана огрызок сигары.
– Э! – возмутилась Ива.
Фокс посмотрел на зажатый в руке окурок и быстро убрал его обратно. Случаи курения на борту дисциплинарным уставом вообще не рассматривались ввиду их полного безумия.
– Виноват, – сказал Фокс. – Ты посоветовала расслабиться, вот я и расслабился.
– Сейчас Рашен придет, он тебе расслабится, – пообещала Ива.
– Салага, – бросил Фокс через плечо. – Курсант Кендалл, снять штаны, предъявить наличие трусов.
– У меня-то они как раз в наличии. А ты уже без смазки в костюм не влезаешь.
– Угу, – вздохнул Фокс. – Я так полагаю, это у меня на нервной почве.
– А ты не переживай, – посоветовала Ива. – Поедем вниз, зайдем в кабак, выпьем, станцуем, найдешь себе девчонку по вкусу – снимет все твои нервы как рукой.
– Не хочу я вниз, – сказал Фокс упавшим голосом.
– А на базе что, гульнуть негде?"
"– Меня раздражает эта толпа у ворот. Я все время помню о том, что она есть, понимаешь, Кенди? А кто в толпе, а? Простые люди. Нормальные люди. Добрые в принципе люди, вот в чем проблема. Не злые. Стоят и держат плакаты: «Валите, убийцы, в свой космос!» Отсюда их тоже можно разглядеть, но для этого придется настроить оптику.