Лучший друг 2: \ читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Только он искренне и честно, ничего не требуя взамен, отдавал нам свою любовь. Спасибо, Люцифер, спасибо за то, что ты остался тогда со мной. Ведь ты мне был нужнее, чем я тебе….
========== Часть 1 - Глава 9 ==========
POV Олега.
Написано под: Баста – Театр
- Ты все еще тут? – услышал я удивленный голос. Кто бы сомневался, личная нянька как всегда рядом.
- А ты все еще следишь за мной? – поднял я голову от бумаг. – Не надоело?
- Олег, я просто переживаю, - смущенно отозвался Федор.
- Не стоит, закончу дела и поеду домой, - бросил я и погрузился дальше в работу.
- Надеюсь на это, мне бы не хотелось вновь следить за тобой! – Кагор все еще продолжал топтаться в дверях офиса.
- И не придется, так что ты свободен на сегодня. Все, проваливай и не мешай мне, - зло ответил я.
- Но… - начал было возражать Федор, однако запущенный в него канцелярский предмет, в виде степлера, был лучшем аргументом и стимулом покинуть мой кабинет, что он и сделал.
Дверь снова скрипнула, и уже оттуда начался диалог:
- Олег мы можем поговорить нормально? - тон начальника СБ был просящим.
- Ладно, - я устало потер лицо рукой, - ты все равно не отстанешь, так что быстро выкладывай, что тебе нужно, и я вернусь к работе, - отложив все в сторону я показал всю свою готовность к диалогу и даже состряпал полное внимание на лице.
Федор, не теряя времени, занял кресло напротив меня.
- Знаешь, мы достаточно долго работаем вместе, чтобы ближе узнать друг друга, с тех пор как не стало Евгения… И… Олег, ты тратишь свое время впустую. Прожигаешь жизнь. За это короткое время ты стал зверем. Идешь по головам не только конкурентов, но и своих. Тебя ничего не смущает?! Находишь развлечение на ночь, а потом эти игрушки выбрасываешь на улицу, не щадя их чувств! Это просто люди! Они ни в чем не виноваты! Зачем? Из милого и веселого парня ты превратился в монстра.
Как надоело всем говорить, что я в порядке и видеть эти жалостливые взгляды в свою сторону. Мутит уже от этого. И еще этот человек вкачивает мне заботливый сироп в мозг, а сам все знал. Знал, что готовится и молчал… Я конечно пока еще не понял почему… но думаю, что время придет и я все узнаю. На этом моему терпению настал пиздец.