Виктория Свободина — «Лучшая академия магии 2, или Попала по собственному желанию. Игра на выбывание (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лучшая академия магии 2, или Попала по собственному желанию. Игра на выбывание (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лучшая академия магии 2, или Попала по собственному желанию. Игра на выбывание (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Второе учебное полугодие в лучшей академии магии мне предстоит трудное. Я впервые участвую в экстремальной спортивной игре троллинг, оседлав ручного каменного тролля и очень надеюсь, что не подведу свою команду. Однако гораздо больше меня пугает предстоящее итоговое испытание для прохождения на следующий курс, ведь с магией у меня большие проблемы. Впрочем, рядом всегда найдутся мужчины, готовые помочь студентке в беде, но не просто так, естественно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А я лишь хотела отшутиться, что дриада, видимо решила переключить свое внимание с мальчиков на девушек, и, заставив меня выпить по незнанию одно из смертельных зелий, потребовала с ней поцеловаться взамен на противоядие. Поцелуй со мной старушке не понравился, и та отпустила меня с миром, вернувшись к прежним увлечениям. Вот это была бы сплетня.

Что же делать с Винардией? Меня же совесть замучает.

Потихоньку достаю из кармана свой магшокер, и вкладываю его в в мелко подрагивающую ладонь расстроенной девушки.

Пишу на бумаге краткую инстркцию, как пользоваться артефактом. Винардия благодарно кивает.

Воспользоваться артефактом или нет, уже дело девушки. Злить преподавателей в этой академии очень опасно. Остается надеяться, что все обойдется.

На следующее занятие Винардия не пришла, зато появилась в обед в столовой. Когда я проходила мимо, в свой зал, девушка мне открыто улыбнулась и подмигнула, показывая, что все в порядке. Ну, хорошо. Вот только я теперь боюсь представить, что же там произошло на перемене у девушки с преподавателем.

Дни неумолимо бегут вперед. Поймала себя на мысли, что теперь постоянно из-за чего-то нервничаю, и чего-то боюсь. Может, на это влияет недосып, но есть и объективные причины.

Во-первых, волнуюсь из-за Инграда. Праень пишет мне каждый день, сообщая, как у него дела, и интересуясь моими. Демон умалчивает, но я тепер слежу за новостями, и знаю, что у них все плохо.

Твари заняли значительные территории, в том числе и во владениях Гентов.

Нападения не прекращаются. Уже множество сильных магов сгинуло в нападениях, «батарейки» гибнут или без вести пропадают десятками. Страшно, действительно страшно. И за Инга, и за семью парня, и за себя, да и вообще за всех тех, кто гибнет или может погибнуть на этой войне.

Во-вторых, меня волнуют письма, что я теперь стала регулярно получать от Лана. Раз в несколько дней письмо придет обязательно. Ничего такого, всего пара строк, где мужчина в очном интересуется мной, о себе ничего не рассказывая, но… напрягает.

Личность у Лана темная, известно о мужчине мне ничтожно мало, в то время как ему обо мне предостаточно. Не ясно, чем я могла вызвать такой интерес со стороны странного мага. Вот не верю я во внезапно вспыхнувшую симпатию.

В-третьих, это моя магия, которая все никак не желает работать, как надо. Нервно кусаю ногти от того, что все мои одногруппников уже ушли далеко вперед в магическом бою, и только я все топчусь на месте.

Подбор книги