Лучшая академия магии 2, или Попала по собственному желанию. Игра на выбывание (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 7 чтений
Текст книги
Так о чем мы? Я в чём-то не прав? Почему вы так отреагировали на мои слова?
— Я переживаю за Инграда! Он ведь уехал туда, где идут военные действия! А не из-за того что осталась без защиты! — пытаюсь не дышать, потому что от магистра слишком приятно пахнет каким-то парфюмом и кофе. — И перестаньте уже меня обнимать!
— А, ну конечно! Как я сразу не подумал. У вас же, кажется любовь, да? — сочувственно покивали магистр, и не думая меня отпускать. Наоборот, рука мужчины стали неспешно меня якобы сочувствующе гладить по спине.
— Не волнуйтесь, Ветрова. Ничего с Гентом не случится. Парень ведь с отцом поехал, а уж старший Гент не допустит, чтобы с его наследника и волос упал.
— Магистр, а с чего вы решили, что у нас с Инградом любовь? — на самом деле мне стало спокойно от уверенных слов магистра, и почему-то я поверила почти сразу, что с Ингом действительно ничего не случится. Вот только действительно не ясно, почему Неш думает, что у нас с демоном любовь? Видел нас в театре? А так мы с Ингом свои отношения стараемся не демонстрировать.
— То есть любви нет? Просто вы так мило целовались в театре…
— Так вы видели.
— Ну не только же вам нравится подглядывать, — мрачно усмехнулся магистр, а я густо покраснела.
Вновь дернулась, чтобы уйти, но увы.
— Так что, Вероника, я прав? У вас любовь?
— А вам какая разница?
— Не поверите, Ветрова. У меня тоже есть совесть. На мой взгляд, юный Гент для вас прекрасная партия. Вы тоже явно тяготение к этому нарифе. Так что, переходить молодому человеку дорогу ради разового удовольствия…
Со всей силы залепила магистру пощечину, причем мужчина даже ничего не сделал, чтобы меня остановить.
— Магистр Неш, если у вас, Каа вы говорите, есть совесть, то что вы сейчас делаете? Зачем обнимаете, не давая уйти?
— Утешаю, Ветрова, исключительно утешаю, — сказал магистр, и поцеловал меня.
Ну что же такое, а? Где смысл, где логика? А еще преподаватель. Сам же своим словам противоречит.