Лучшая академия магии 2, или Попала по собственному желанию. Игра на выбывание (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Жаль, но в скорости я точно проиграю, но все равно готовлюсь дать достойный отпор, вспоминая все самые сильные боевые заклинания из своего арсенала.
И вот еще секунда, другая. Из глаз Глории вдруг катится одинокая слезинка, которую девушка зло стирает, а потом златовласка разворачивается ко мне спиной и бежит прочь.
Не поняла. Это что вообще было? Где угрозы, проклятия, избиение младенцев в моем лице? Вот уж чего-чего, а того что Глория просто сбежит, я никак не ожидала."
"Так и пребывая в недоумении, возвращаюсь к своей команде.
— Ну и где ты ходишь? — ко мне подскочил нервный Кимет. — Все уже собрались и проходят предстартовую регистрацию. Залезла на тролля, и чтобы больше никуда не девалась. Ясно?
— Есть, капитан! — отсалютовала скептично смотрящему на меня парню и весело поскакала к Гуву.
Уже оседлав своего большого друга, вдруг поняла, что что-то не так.
Схватилась за шею и нащупала толстую цепочку с синим камушком. Недовольно цокнула языком. Когда только магистр успел мне нацепить амулет? Я и не заметила ничего.
Пытаюсь снять украшение, но ничего не выходит, замочка, чтобы расстегнуть цепочку, просто нет, а через голову не позволяет снять длина чертовой цепи. Вот же… бесит. Навяжем заботу и насильно?
— Гув, опусти меня, — ничего, вот найду кусачки, и…
— Так, ты куда собралась?! Я что тебе сказал, а? — наш капитан не дремлет, и, оказывается, не выпускал меня из поля своего зрения.
— Мне только…
— Нет, нет и нет. Поздно. Все свои потребности уже в горах будешь решать, после начала игры. А сейчас марш на регистрацию.
Вздохнула. Ничего не поделаешь. Надеюсь, меня пропустят с этим амулетом к игре.
Пропустили. Магические датчики одобрительно пискнули, сообщая, то с собой у меня ничего запрещенного нет, и я с облегчением выдохнула.
На старте ко мне подлетела Стефания на своем Черби. Кимет поставил нас с соседкой в одной связке, несмотря на то, что мы обе с ней новички. Мы со Стефой подозреваем, что наш капитан бережет опытных игроков, а мы… для отвлечения внимания. Ведь не зря нас поставили на передовую на старте. Ведь вначале будет месиво и скорее всего больше всех пострадают те, кто в первых рядах. Ну, а нас со Стефой не так жалко.