Аристарх Риддер — «Ложная девятка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ложная девятка читать онлайн

Обложка книги Ложная девятка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Может ли обычный советский парень, который до 15 лет мяч пинал только во дворе, стать звездой мирового футбола?Конечно может! Особенно учитывая то что в прошлом, или в будущем, он уже был игроком мирового уровня.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Пока мы решали вопросы с составом, появились и наши соперники из первой школы. Последняя с моей четвертой всегда в контрах. Волейбол, футбол, хоккей, даже шахматы — мы постоянно сталкиваемся друг с другом на самых разных городских соревнованиях. Плюс школы еще и относительно рядом. Например, часть ребят из моего двора ходит в четвертую, как мы с Колькой, а часть — в первую. Так что соперничества хватает.

Как и предполагалось, наш соперник с серьезным усилением. У них в нападении будет бегать Олег Федоров, нападающий Торпедо, чей младший брат как раз и учится в первой школе.

За нас должен был играть брат Андрюхи Бледного, но тот не смог. Так что сегодня мы явные аутсайдеры. Да еще и играем в меньшинстве.

Нет, если я всё-таки появлюсь на поле, то начнётся совсем другой футбол, но пока что придётся подождать.

Федоров, кстати, пришёл не с пустыми руками. На этом замечательном стадиончике ворота стояли без сетки и от этого смотрелись как-то сиротливо. В принципе, это логично: стоит оставить такую ценную вещь, как сетка, без присмотра, как какая-нибудь ушлая дамочка её тут же срежет и пустит на авоськи.

Или приспособит на парник для дачи.

Так что да, сеток на воротах не было — их Федоров и принёс.

Минут десять мы вешали это сокровище на ворота, договорились о правилах, в принципе, ничего необычного. И понеслась…

* * *Наверное, ребята из первой и без усиления смогли бы победить четвертую. Уровень у обеих школ примерно равный, но у наших соперников нет Боряна, который, пользуясь ростом, весом, силой и наглостью, требовал, чтобы игра у наших шла исключительно через него.

Буквально все были обязаны отдавать этому амбалу мяч по первому требованию. Открыт он, закрыт — неважно. Борян требовал мяч всегда.

А учитывая то, что никаких навыков у него не было — не то что хороших или даже средних, вообще никаких — то получалось, что терял мяч наш «лидер» постоянно. Какая уж тут игра в нападении, когда всё всегда заканчивается тем, что этот альтернативно одаренный в любом случае запорет.

А вот у первой школы всё было наоборот в порядке.

Федоров и сам играл и другим давал, конечно, речь шла об игроках его команды. У него на фоне обычных школьников класс был виден сразу. Если бы он захотел, то мог бы один наколотить в наши ворота штук пять только за первый тайм. Он мне показался крепким таким любителем, самое то для городских или даже областных соревнований соответствующего уровня.

Конечно, на фоне профи он бы потерялся, но так молодец. В футбол играть умеет.