Аристарх Риддер — «Ложная девятка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ложная девятка читать онлайн

Обложка книги Ложная девятка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Может ли обычный советский парень, который до 15 лет мяч пинал только во дворе, стать звездой мирового футбола?Конечно может! Особенно учитывая то что в прошлом, или в будущем, он уже был игроком мирового уровня.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А уж когда моя банда узнала что их новая надежда будет учиться в моей школе. Младший спит и видит как познакомиться с вашим сыном. он у меня в третьем классе учится. Старшие у меня близнице и уже студенты.

— А у меня дочь, тоже студентка, в первом меде учиться, на втором курсе.

— Мои в ВТУЗЕ, уже на третий курс перешли. Как и ваш супруг на ЗиЛ собираются, инженерами.

За разговорами Кострикова провела своей гостье экскурсию по школе и в её процессе разговоры о детях сменились чисто профессиональным диалогом.

В процессе которого товарищ директор поняла что перед ней хороший специалист. Который к тому же еще и имеет схожие взгляды на жизнь.

И кода экскурсия подошла к концу Кострикова уже не могла не спросить:

— Елена Тимофеевна, а вы не хотите к нам пойти работать? Со ставкой проблемы не будет. Будете вместе с мужем в Москве, да и насчёт сына волнений меньше будет. Что скажете?

— Ой, я не знаю, мне нужно подумать. Жора, мой муж, всё-таки в командировке здесь, пусть и в очень длительной.

Дома у него должность хорошая. Да и я как оставлю своих оболтусов! За сына я, конечно, волнуюсь, но там у меня целый класс. Как они без меня.

— Понятно, но я и не предлагаю вам сразу дать ответ. Подумайте, обсудите с мужем. Всё-така это Москва.

— Спасибо, Лариса Ивановна. Я обязательно подумаю.

— И в любом случае за сына не переживайте. Я лично прослежу за тем как он будет учиться.

— Еще раз спасибо!

* * *После победы над Шахтёром и нас, основной состав, и дубль заперли на базе.

Как объяснил нам Иванов, он принял это решение из-за последних результатов команды. У нас, мол, сейчас есть реальный шанс включиться в борьбу за медали и мы должны этим шансом воспользоваться.

Поэтому вместо законного отдыха и нормальной жизни у нас казарменное положение.

Которое для всех закончится только после того как Торпедо вернется из Кишинёва.

Для меня же и после Нистру ничего не кончится.

Из аэропорта я поеду не домой, а на базу молодёжной сборной, готовиться к своему первому товарищескому матчу за молодёжку.

Логика у Иванова, конечно, вывернутая. Обычно в такой ситуации наоборот даёт определенные послабления, в пределах разумного конечно. Команда же и так на ходу, что нас лишний раз мучить тренировками и сборами? Как будто мы сами не понимаем что к чему? Но, он главный, ему и карты в руки.