Ложная девятка читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И ты представь, какой у нас состав может быть в следующем году! Сергеев и два Савичева! Да тебя за такую работу с молодёжью на руках в федерации носить будут!
— Ага, или шею намылят, если этот пионеротряд провалится!
— Не провалится! Не забудь, у нас еще и Редкоус с Суслопаровым вернутся. Так что в любом случае будет кому играть что в атаке, что в опорной зоне. А тут еще и молодые. Нет, Валентин Козьмич, я считаю, что надо брать Савичевых.
— Надо… — задумчиво и как-то протяжно произнёс Иванов и, задумавшись, замолчал, — это смотря кому надо.
— Не понял. Валентин Козьмич, ты чего? Как это кому и зачем? Нам надо, «Торпедо».
— «Торпедо». Ну да. А вот ответь мне, Валерий Николаич, нам в следующем сезоне нападающих солить или мариновать?
— Не понял.
— А что тут непонятного? Смотри сам. Андрей Редкоус нападающий? Нападающий, — Иванов сам ответил на свой вопрос. — А Коля Васильев? Тоже. Володя Кобзев? Аналогично. Валера Петраков? Сам понимаешь, да?
— Да, да. И что?
— А то, что даже без Сергеева у нас уже четыре нападающих, каждого из которых можно назвать игроком основы.
— Они такие же мои, как и твои, Валентин Козьмич, — насупился Филатов.
— А ты давай к словам не цепляйся. Отвечай по существу.
— По существу? Ладно. Давай по существу. С Сергеевым всё понятно. Притом понятно не только мне и тебе, но и всем остальным тренерам Советского Союза. Если с таким стартом, что он выдал, мы не будем его выпускать в основе в следующем году, то нас никто не поймёт.
— Ну допустим. Ты продолжай, Валерий Николаич, продолжай."
"— Идём дальше. Савичевы. Вот ты сказал, что в этом сезоне ребята будут в дубле. Так и в следующем они пусть поиграют у Стрельцова, наберутся опыта. Это в любом случае куда более высокий уровень, чем ФШМ. Плюс мы их будем постепенно подтягивать к основному составу.