Ложная девятка читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Так что, когда мы с Колькой пришли к учаге, я сразу сказал ребятам, что так, мол, и так, я не то что в нападении, а вообще на позиции любого полевого игрока — это неспортивно по отношению к второй школе, так что я сегодня в раме. Так, конечно, тоже есть риск нарваться, но он не такой большой. Вряд ли кому-то придёт в голову специально играть в тело или прыгать мне в ноги.
Ребята согласились, правда Колька и Бледный были этим явно недовольны, моему приятелю очень хотелось посмотреть, как я в одного обыграю всю вторую школу.
Пацаны из которой, к слову, сначала возмущались тому факту, что четвертая привела с собой такое усиление, один из них, Игорь Осечкин, известный на весь город любитель помахать кулаками, даже сказал, что это всё равно что «отправить вместо себя на стрелку старшего брата-самбиста».
Так что, когда я сказал, что в поле играть не буду, это всех устроило, и игра началась.
Играли мы, кстати, не 11 на 11, а восемь на восемь. Поле тоже было не стандартное, как и ворота. Прыгать за мячами тут было практически не нужно, по размерам они были считай что гандбольными.
Мы довольно быстро забили два гола, первый с моего навеса через всё поле. Я вышел из ворот, поймал мяч, опустил его на землю, а потом сильно, но притом очень точно отпасовал на Кольку, который принял мяч на линии чужой штрафной, обработал его и тут же пробил."
"Правда вторая практически сразу отыгралась, так что минуте к сороковой у нас была боевая ничья.
Ну а потом отличился Борян.
Вообще этот крендель вёл себя достаточно прилично, и я сделал такой вывод, что главной причиной этого был Осечкин.
И это выглядело очень необычно, учитывая то, что Игорь ниже Борисова как минимум на полторы головы, да и веса в нём было ну максимум килограмм 60.
Но амбал Борисов очень настороженно относился к Осечкину.
Правда, на этой самой сороковой минуте у Борисова наконец-то потёк чердак.
Один из парней из второй прошёл по флангу чуть ли не до углового флажка и оттуда попробовал изобразить навес. И надо сказать, у него это получилось.
Правда, я вышел из ворот и в прыжке забрал мяч.
И когда я его поймал, то понял, что прыгнул-то я не один. Рядом со мной к мячу попытался добраться Борисов. Учитывая то, что этот кабан, мягко скажем, непредсказуемый, я при приземлении выставил вперёд колено — в будущем это будет считаться нарушением, за которое сразу же ставят пенальти, но сейчас это разрешено.
В итоге Борян испугался бороться за мяч, и я подумал, что на этом всё.