Ложная девятка читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Такое иногда бывает и с людьми, и с городами. Вот всем здесь нравится, ну или человек всем приятен, а ты чувствуешь себя не в своей тарелке.
Ну а на поле между тем шёл ремейк игры с ЦСКА. Притом чуть ли не полный.
Именно такое впечатление у меня сложилось после того, как прошло двадцать минут.
Нашей главной задачей на сегодня была строгая игра в обороне, это на предматчевом собрании озвучил Иванов. Строгая игра в обороне и быстрый переход в атаку.
И как это ни странно, небольшим подспорьем для нас являлся регламент чемпионата.
Вот только с атаками у них не очень-то получалось. Наша оборона играла практически безупречно. Тот же Дозморов как минимум трижды прерывал очень опасные передачи в штрафную Чанова.
Остальные игроки обороны тоже старались, а такого форварда, как Тарханов, у «Жальгириса» не находилось.
А ещё литовцы отчего-то практически не били издали. Если бы я был на поле в зелёной форме, то парочку моментов обязательно постарался бы превратить в удары из-за штрафной.
Но нет, атакующие футболисты «Жальгириса» игнорировали дальние удары и старались разыгрывать до верного.
Можно было бы сказать, что их футбол чем-то похож на легендарные спартаковские стеночки и забегания, стиль, который красно-белые довели до абсолюта во времена Романцева и который уже сейчас при Бескове приносил им результат и популярность.
Но нет, «Жальгирис» — это не «Спартак». Умения литовцам не хватало.
Глядя на беззубую игру хозяев в первом тайме, я в мыслях невольно вернулся к разговору с Дозморовым.
Ну не выглядел «Жальгирис» как команда, всего на два очка отстающая от третьего, еврокубкового места и находящаяся в турнирной таблице выше киевского «Динамо», например.
И из-за этого диссонанса я и вспоминал о договорняках. Сашка вскользь о них обмолвился, но всё равно его тон был утвердительным. Может быть, литовцы на своём месте в том числе и из-за них? Впрочем, это всё домыслы.
Ну а если говорить о нас, то «Торпедо» играло очень дисциплинированно как в обороне, так и в атаке.
Пару раз у мужиков получилось провести неплохие контратаки, в которых дирижёром был Толя Соловьев.