Ложные ценности, или Мое сердце в группе риска (Охота на мужа, или Заговор проказниц) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А еще он, хитро прищурившись, поинтересовался, какие у меня отношения с режиссером? Я поняла тонкий намек и во избежание неприятного разговора ответила, что режиссер хороший друг и должник моей старой знакомой.
В тот же день через пару часов я подписала контракт на главную роль в крупнобюджетном фильме, с приличным гонораром, который показался мне не просто приличным, а фантастическим. Контракт был сложным, но, как сказал мой агент, которого ко мне приставили с сегодняшнего дня, если я буду соответствовать всем параграфам, то стану настоящей звездой.
"Буквально вылетев из киностудии, я добежала до первого попавшегося магазина, купила бутылку виски, поймала такси и поехала к Светке в больницу. Влетев к ней в палату, я стала танцевать, размахивая бутылкой.
– Я получила роль! – крикнула я.
– Поздравляю! – улыбнулась Светка.
– Я еще никогда в жизни не была так счастлива!
– Я тоже!
Тут в палату заглянула перепуганная медсестра и посмотрела на меня укоризненно:
– Вы что себе позволяете? Почему нарушаете режим? Я сейчас удалю вас из отделения! – Увидев бутылку, она сурово свела брови: – Вы что, собрались распивать спиртные напитки? Больной через пару часов будут снимать бинты.
– Не беспокойтесь, я ничего такого не думала, – замотала я головой. – Это я так… Хочу бутылку домой отвезти. Просто пакета не было. Мы больше не будем шуметь.
– Надюша, – обратилась Светка к медсестре.
– Господи, у меня первый раз такая чокнутая пациентка, – в сердцах произнесла медсестра и вышла из палаты.
Как только за ней закрылась дверь, я плюхнулась на Светкину кровать и свинтила крышку с бутылки.
– У тебя стакан есть?
– Давай из горла.
– Тебе же бинты снимать. Тебе нельзя.
– Будет не так больно.
Мы отпили по глотку. Я вздохнула:
– Слушай, ты просто волшебница. Всё так устроила! Я в шоке!
Я попробовала усадить Светку, но у меня ничего не получилось.
– Свет, ну попробуй сесть.
– Не могу. У меня позвоночник сломан. Мне больно.
Я глотнула еще виски.
– А ходить ты сможешь?
– Нет.
– Ну почему Светка, почему?
– Потому что… Я и сама не знаю, почему. Ноги больше не работают. Они отказали. У меня вообще ниже пояса нет никакой чувствительности.
– Но ведь что-нибудь можно сделать?
– Ничего. Я знала приговор врачей с самого начала.