Ложные ценности, или Мое сердце в группе риска (Охота на мужа, или Заговор проказниц) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Ну, я следом за тобой и двинул…
– А тебя не учили, что, перед тем как приезжать, нужно хотя бы позвонить?
– Учили.
– И что? Наука пошла не в прок?
– Мне как-то неудобно было. Я думал, ты не захочешь со мной разговаривать. Мы с тобой в прошлый раз расстались как-то…
– Нормально расстались. Ты рванул спасать жену от наказания. Тебе же не нужны неприятности.
Денис изменился в лице. Он недовольно поджал губы.
– Аня, садись в машину. Что мы с тобой на улице разговариваем? Ты на себя в зеркало смотрела?
– Что, не нравлюсь?
– Нравишься.
– Зато я не занимаюсь членовредительством.
– Прекрати. Ты куда собралась?
– В «Снегири». Хотя даже не знаю, где это… – Я показала Денису бумажку с адресом и вновь сунула ее в сумочку.
– Это далеко. Я подвезу. Что ты там забыла?
– Не твое дело, – буркнула я.
– А не поздновато отправляться на загородную прогулку?
– Для тебя, может, и поздно, а для меня в самый раз. Подруга в беде. Так что оставь меня в покое. Я на электричку.
– Ну, хорошо.
Сев на заднее сиденье, я встретилась взглядом с обернувшимся водителем и кивнула:
– Здрасьте.
– Привет, – ответил парень и завел мотор.
– Со Светкой что-то случилось? – повернулся ко мне Денис.
– Да.
– Может, она звездную болезнь подхватила?
– Да пошел ты. Останови машину!
– Ань, ты что?
Открыв заднюю дверцу, я высунулась наружу и закричала что было сил:
– Скажи, чтобы остановил машину, или я выпрыгну на ходу!
Машина остановилась, я выскочила на тротуар и побежала к ближайшей станции метро.
– Анька! Аня! – неслось мне вслед, но я ничего не слышала, ничего не видела. Я и сама не знала, что же со мной происходит. Я неслась, словно в тумане. Мне казалось, что мир взорвался, прошлое и настоящее слились воедино и сгорели в один миг…
Глава 18
Я доехала до вокзала и села в электричку. Напротив меня расположилась бабулька. Она посмотрела на меня и спросила:
– Дочка, тебе плохо?
– Нет. А что?
– Ты такая бледная.
– Поругалась.
– Но разве можно из-за этого переживать? Такая молодая, вся жизнь впереди. Ишь, выдумала, из-за мужиков расстраиваться! Не стоят они этого. Я вот тоже со своим дедом поругалась и прекрасно себя чувствую. Мужика нужно держать в кулаке, иначе он тебя в оборот возьмет, и тогда беда. Ему уступать ни в чем нельзя. Раз уступишь – считай, он всю свою жизнь на тебе ездить будет. Как мой дед.