Ольга Коротаева — «Ловушка для серого мага (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ловушка для серого мага (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ловушка для серого мага (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Даже если жизнь кажется невыносимо тяжелой, беспросветной и скучной — не смейте мечтать о чудесах! Чудеса случаются. И в этом их главная опасность. Для этого необязательно бежать за сто морей или провалиться сквозь волшебную кроличью нору на другую сторону земли. И то, что раньше представлялось чудом, оборачивается бесконечным жутким ночным кошмаром. Что это — игра больного воображения или реальность, недоступная большинству людей? Или лабиринт Минотавра, из которого обязательно нужно найти выход, чтобы сохранить себя? И не просто сохранить, а вспомнить, кто же ты такой на самом деле, ведь память отказывается служить, и нужно собрать собственную жизнь, как мозаику, из разрозненных цветных осколков.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но на сей раз, Виктор оказался прав. Ни к чему хорошему твоя любознательность не привела. Уж не знаю, как тебе удалось расколоть лесную дурочку, но я не смог от неё добиться ничего, кроме странной фразы. Странной, но очень сильной. Это отличалось от обычной болтовни.

Я тоже хорошо помнил фразу, произнесённую Шайри. И понимал, о чём толкует Карл. Она действительно словно наполнена силой. Не даёт забыть о себе. Не даёт понять себя. Удивительно, что произнесла её девушка как раз в ту минуту, когда я смог увидеть оваду сквозь стену.

Словно она мне сказала. Я машинально пригубил чашку с дымящимся чаем. Когда она тут появилась? Впрочем, неважно; после чудес, увиденных мной в этом доме, было бы странно удивляться такой мелочи. Аромат специй ударил в нос.

- Хороший глинтвейн получился, - с удовольствием причмокнул Карл, отпив из своей кружки. - Не теряю хватку, что радует. Столько месяцев боялся лишний раз силой воспользоваться, чтобы не проявить себя."

"Я закашлялся, запоздало ощутив непривычный градус.

Как бы то ни было, крепче пивасика я ничего не пил. Не потому, что нельзя, конечно. Просто меня выворачивало наизнанку от одного запаха спиртного. Чашка брякнулась о стол.

- Что, крепковато? - понимающе хмыкнул Карл. - Извини, мне сейчас не помешает. Да и тебе согреться бы.

- Я не замёрз, - ворчливо отозвался я, отставляя чашку. - Но эти кеды убивают!

Карл с неодобрением осмотрел меня, словно только сейчас увидел, во что я одет.

- Да, выглядишь ты неважно, - корректно заметил он.

- Я думаю, тебе стоит немного отдохнуть, прийти в себя. А поболтать мы можем и потом.

Я ощутил резко навалившуюся жуткую усталость, словно Карл поддерживал моё состояние до последнего. Но, поняв, что сейчас от меня большего не добьётся, снял чары. Не понимаю как я поднялся и пополз из тайной комнаты в сторону центральной лестницы, каким-то чудом преодолел её и, распахнув ногой дверь моей комнаты, повалился на кровать.

И мне было всё равно, что в дверях с озадаченной физиономией маячит Карл.

Я провалился в приятную тёплую мягкость сонного забытья.

Шекшема 9сент.07г.

Я лечу. Или парю. Или просто завис над землёй. Как это получилось, непонятно. Ещё мгновение назад я пытался прочесть слова в ведьминской книге. Но сейчас надо мной облака. Кажется, моросит дождь, но я не ощущаю его. И своего тела тоже. Нет у меня тела. Оно осталось там, внизу, в дереве, которое сейчас шумит подозрительно яркой листвой, выделяясь на фоне увядшего леса.

Подбор книги