Ольга Олие — «Ловушка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ловушка читать онлайн

Обложка книги Ловушка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Казалось бы, все беды должны остаться позади, но внезапно свалились новые напасти. Ксьер после возрождения изменился, на меня начали охоту и драконы, и алры, а учеба стала походить на прохождение минного поля. Шаг вправо – брачный браслет или родовой перстень. Шаг влево – попытка похищения. Прямо – путь в фактическое рабство. И куда деваться, спрашивается? Хорошо, что друзья рядом, они не позволят сойти с пути и покинуть институт. Мы столько пережили вместе и сейчас, я уверена, справимся.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Боевикам за подлость поставили минус, но из игры не выгнали. Однако теперь все поединки проходили с записью. Гости на трибунах посчитали это несправедливостью и галдели, недовольные таким решением, но жюри было непреклонно.

В единоличных схватках наша команда получила всего десять баллов из двадцати, зато командный бой впечатлил всех. Мы использовали наше совместное заклинание, придуманное перед турниром, благодаря чему общий результат возрос до тридцати баллов. Боевики получили двадцать, хотя могли выйти вровень с нами, если б с них не сняли штрафные очки.

Ведьмы удивили, они использовали силу природы и скрытых до поры до времени фамильяров. Нет, это не запрещалось, напротив, приветствовалось. А инкубы в этом раунде потерпели полное фиаско как в единоличных боях, так и в командном. Не повезло, воины из них никакие.

Победителями стали амазонки, получившие высший балл – пятьдесят. Мало того, что показали себя отменными воительницами в спаррингах, так и командная работа оказалась на высоте. Дополнительные очки они получили за мастерство.

Их прыжки с переворотами заставляли восхищенно наблюдать за ними всех собравшихся.

По итогам состязаний осталось четыре команды – мы, амазонки, ведьмы и боевики – и всего два тура. Тут-то на меня и накатило беспокойство. Я волновалась, подозревая, что настоящая игра только началась. И не ошиблась.

Нас никто не трогал и не задевал, мы спокойно провели вечер и ночь, но ощущение тревоги усиливалось. И не только у меня. Некроманты дергались, с Ксьера слетела маска ледышки – даже ему сложно было держать себя в руках.

– Да что с вами? – удивился слишком спокойный Мир. – Мы столько этапов прошли, а когда до конца всего два шага, вы сами не свои.

– Завтра должно что-то случиться, – выдохнула, посмотрев на Ксьера. Он молча кивнул. – Надеюсь, справимся со всем, что на нас свалится.

– Куда ж мы денемся? – небрежно бросил принц.

Ему наше волнение не передалось, и это радовало, хоть кто-то останется адекватным и рассудительным.

А утром владыка сообщил нам детали следующего тура:"

"– Это конкурс фамильяров и их взаимодействия с магами.

У кого их нет, придется обходиться своими силами, но предупреждаю, это сложно. Сейчас каждый из вас должен представить питомца. Начнем с ведьм. Напомню, они на четвертом месте.

Рядом с десятком девушек появились три кошки, сова, две мыши, снежный барс, филин, волк и дракончик. Толпа взревела – ведьмы разом только за своих фамильяров получили десять баллов.