Измена. Вторая жена мужа (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Хотелось обнять его и сказать, что все будет хорошо, что все решиться. Но маму и вправду не вернуть с небес, не воскресить и не обнять.
- Вашу проблему тоже не решить? - все так же грустно спросил незнакомый мальчишка, перевернувшего все у меня внутри и заставившего вновь оплакивать моего потерянного малыша. Еще не родившегося, но который мог бы стать таким же умным ребенком. Или девочкой? - Вы поэтому плачете? - поворачивает ко мне голову и задает ошарашивающий вопрос.
Моргаю и понимаю, что и вправду слезы катятся по щеке.
Быстро отворачиваюсь и наспех вытираю подушечками пальцев влагу с лица.
- Прости, - шепчу и тут же натягиваю улыбку. Ребенку незачем видеть мою слабость. Никому не надо видеть.
- Вам незачем извиняться, - пожимает он плечами, уже отвернувшись от меня, - но я бы попробовал ваши волшебные конфеты, - уже с очаровательной улыбкой всматривается. Робко и даже стеснительно. - Если можно?
- И тебе не будет страшно брать от незнакомого человека конфеты? - смеясь залезаю в сумочку за горсткой вкусняшек.
- Вы совсем не похожи на похитительницу детей, - берет одну из предложенных и, развернув шуршащую обертку, отправляет конфету в рот. - А я разбираюсь в людях.
- Вот как? - удивляюсь его уверенности в себе в таком возрасте. А еще и беспечности, которая проступила вместо горечи. Быстро он умеет переключаться.
- Да, - пожимает беззаботно плечами и пододвигается назад к спинке скамьи.
- И как ты это понял?
- По вашим глазам. Если бы вы были злой и коварной, то у вас не было бы таких красивых глаз.
- Мне приятно, спасибо, - даже смутил меня. - Только давай на «ты». Может, еще конфет? - указываю взглядом на сладости. - На запас. А то я не всегда буду рядом.
- Меня зовут Аслан, - не особо раздумывая, берет конфеты разных вкусов и кладет их к себе в карманы джинс. - Спасибо.
- А меня зовут Эльнара, но зови меня просто Эля. Без «теть» только, ладно? Мне очень приятно, что познакомилась с тобой, - говорю от всего сердца и улыбаюсь от всей души. А еще протягиваю руку для рукопожатия. Хочу скрепить с ним наш факт знакомства и причастности к одной тайне. Чтобы между нами было что-то общее, что-то, что будет известно только нам.
И очень ребенок распологает к себе. Хоть и горе у него, но ведь какой он сильный. Стоит у него поучиться.