Измена. Вторая жена мужа (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И звонить и интересоваться моей семейной жизнью Зара начала именно после моего замужества, хотя до этого мы особо и не переговаривались - у нас были разные увлечения по жизни. Я всегда стремилась учиться, а Зара с утра выглядела идеально - она мечтала о богатой и обеспеченной жизни. Все делала, чтобы быть яркой и привлекательной…
О, Господи, нет!
- Нет-нет-нет! - затараторила в тишине от прострельнувшей в голове догадки. Не хочу верить в нее!
Села резко на кровати. В темноте улавливались очертания больничной мебели, а я смотрела в окно, за которым уже простиралась глубокая ночь.
Как же не хотелось верить в свои суждения. А слезы беззвучно катились по щекам и стекали с подбородка.
Зара была влюблена именно в моего мужа?"
"И именно поэтому так часто вечерами мне звонила и интересовалась как у меня дела, и чем занималась весь день? И я говорила иногда, что Селим ушел с друзьями отдохнуть, поэтому можем болтать без утайки.
Ни за что бы не заподозрила ее ни в чем таком.. Всегда болтала с ней с удовольствием и делилась некоторыми своими переживаниями, порой привирала, чтобы не знала о моих проблемах в семье.
Столько лет… столько терпения и желание не быть инициатором развода… я через столько всего прошла. Одна. Пропуская мимо ушей все колкости, не обращая внимания на все трудности, старалась угодить. Ведь это я не могла забеременеть. Это я не могла родить ребенка. Ведь это я была «ущербной». Во всем была виновата я…
А я ли одна?
И почему Селим сразу не отправил неугодную меня домой, раз решил оставить беременную Зару у себя? Зачем ему мы вдвоем?
Мужская гордыня? Нежелание отпускать свою, хоть и бракованную, женщину? Это его «мое»…
А вправду ли они пересеклись один раз в этом баре?
И вообще, как такое возможно, если она живет черти где?!
И что они там творили за моей спиной? Что-то мне уже никак не верится в историю про «один раз».
А если бы не беременность, то вообще бы не стало известно об их связи.
Схватилась за голову руками, раскачиваясь из стороны в сторону. Как же невыносимо обо всем этом думать, гадать и строить предположения.
Сказали бы прямо, признались бы. Да, было бы больно и трудно, но хотя бы не так мерзко и противно.
Не в силах больше вариться в своих ужасных мыслях, свесила ноги с кровати. Благо никакой капельницы не было, поэтому прямо в больничной одежде выглянула в коридор.