Лот № 5 или Деликатес для вампира (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Поэтому мы никогда не убивали людей, пока они не стали убивать нас.
Мои глаза собрались в кучу, в голове неприятно загудело.
— То есть, чтобы мне стало легче, надо меня снова укусить? — прохрипела я и даже смогла сесть от удивления. — И так будет вечно? Поэтому девушки не хотят возвращаться на Землю, а заключают новые «договоры»? Вы делаете их наркоманками?..
У меня ощущение, что я попала в дурацкое реалити-шоу: «Как не сойти с ума».
— Лиса пойми, это придумано не нами…
— Но вы этим пользуетесь! — возразила я, ощущая, как гнев придаёт сил.
— Перед первым укусом лот подписывает договор о неразглашении. Мы стараемся кусать раз в три дня, чтобы «ломки» не возникало, но если пропустить… Человек может погибнуть.
— Отлично! — радостно воскликнула я. — Кажется, пришло моё время, — и легла.
Глаза Эрика заметно увеличились.
— Я укушу тебя, и всё будет хорошо…
Подскочила обратно.
— Укуси себе мозг, кровососущее создание! — изумлённо воскликнула я. — Если ты хоть на метр поднесёшь ко мне свои зубы, я сделаю из них гирлянду. Вилкой. И повешу на ёлку.
— Лиса, — вздохнул вампир и потёр переносицу. — Это глупо. Мне жаль, что ты ничего не знала. Понимаю, ты хотела спасти Криса…
— Не начинай, — пригрозила я и легла. — Я не жалею о том, что сделала. И класть хотела на вашу… натуру! Вашу гнилую сущность.
— Но почему. Что в этом такого? — кажется, вампир действительно удивлён.
— Во-первых, это не гигиенично. Это как спать со всеми подряд без разбора. Во-вторых, ты меня утомил, — махнула рукой в сторону двери, чтобы выметался.
— Я даю тебе два дня, если так нравятся мучения. Но если Криспиан за это время не очнётся и ничего не предпримет, я приеду снова и сделаю, что считаю нужным. Поняла? — сухо поинтересовался вампир и поднялся.
Козёл! Катись калачиком, а я буду «приятно проводить время».
О, Ледышка! Зачем я только с тобой связалась? Вот и доверяй после этого… Ладно, меньше всего я сейчас хочу рефлексировать. К чёрту всё. Как гласит народная мудрость: ляг, умри… то есть поспи, и всё пройдёт.
Не знаю, сколько прошло времени, но ТАК я в жизни ещё не развлекалась.