Саша Токсик — «Лорд Системы 7 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лорд Системы 7 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лорд Системы 7 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Долго Вавилон плевал на окружающих с высоты своих неприступных стен. Похвалялся мощью своей армии, богатством сокровищниц и великолепием красавиц. Устоит ли он перед Лордом-Варваром? Красавицы уже сдались… дело за остальным!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С таким пополнением можно сразу приступать к новому испытанию в Спарте. Или, может, лучше отправить их в Краснодар, на форпосты и в ту же Сладкую Жизнь? Это серьёзный вопрос, но сейчас не о нём стоит думать.

Да, перед тем как разойтись мои люди провели с толпой краткую организационную работу. Пришедших успели посчитать, выяснить их профессии и долги.

Высокой квалификацией и уникальными навыками никто похвастаться не мог. Это были разнорабочие, строители, работники мануфактур.

Мужчин гораздо больше, чем женщин.

Их труд, на удивление оплачивался выше, даже если это была «приличная» работа, вроде швей или ткачих.

Должников оказалось много, но сами долги совсем невысокие. Максимум пять Е-баллов, а в среднем один-два.

У меня даже в голове не укладывалось, что за сумму, которую я трачу, не задумываясь, эти люди должны работать несколько месяцев.

Имущественное расслоение, мать его, во весь рост.

Так что даже выкупив их по «остаточной цене», я сильно не обеднею. Люди, как ресурс, мне куда важнее, и в Спарте я найду, куда их приставить к делу.

Меня мучил другой вопрос.

Как же вывезти такую ораву из Вавилона незаметно?

Просто так устроить марш не удастся. Если не стражники, то кто-нибудь другой задаст вопрос и побежит докладывать начальству.

И всего через пару часов Меджнун и его гвардейцы узнают обо всём. Сомневаюсь, что он просто так отпустит нас вместе с двумя сотнями его жителей.

Может, он и расстался бы с нахлебниками, но усиливать Спарту точно не захочет.

Кроме того, у меня сильны подозрения, что действия продажного чиновника из фонда больше завязаны на личной выгоде, чем на интересах Вавилона в целом.

Не зря же Хрюша рассказывала, что здесь не любят досрочный выкуп. Вавилону нужны люди. Стела щедро оплачивает Меджнуну его успехи в развитии города.

Так что я очень сильно подозреваю, что людей так просто не отпустят.

Значит, неизбежно будет погоня, столкновение, а там и до войны — рукой подать.

И хотя двести потенциальных работников — крайне желанный приз, он не стоит потери Вавилона как торговой площадки.

Тот ещё далеко не исчерпал себя. Но и игроков вытащить нужно!

Я скрещиваю руки на груди, мрачно уставившись в потолок.

По какой-то причине он не даёт мне нужных ответов.

Пора бы уже!

Может, стоит взглянуть на ситуацию с другой стороны?

Например, со стороны фонда.

Начать следует с того, что была организована встреча между чиновником и нашими «папуасами».