Лорд Системы 22 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И несдобровать тому, кто потревожил его покой!
Ох, чёрт… С каких вообще пор на Серверах обитают такие сволочи? Разве ограничением не является 50-ый уровень? Это уже явно читерство! Даже по меркам миров Системы!
И вот вроде бы уровень голема не так уж и велик, у того же Зятялаки, орка, с которым я сражался в финале Великого Мочилова, этот показатель был выше на целых пять единиц, но вот габариты…
Как бы я ни был хорош, но разница в размерах всё ещё играет существенную роль. Чтобы нанести хоть сколько-нибудь значительный урон такой твари, необходимо что-то мощное и разрушительное.
Пламя Души бы очень даже подошло для такого, вот только есть одна загвоздка… тех самых душ для подпитки чёрного огня у меня нет! Их количество особо и не восстановилось после финала Великого Мочилова!
Любые же другие атаки толком не нанесут должного ущерба этой чудовищной конструкции. Любой мой замах цзянем будет ничем иным, как царапиной на фоне всего тела голема.
И вот как быть? Бодаться лоб в лоб? Вот уж дудки! Валить надо! И как можно быстрее!
Чем я, собственно, и занимаюсь.
Пользуясь усилением своего организма магией, я достаточно оперативно оббегаю великого голема по окружности. Ведь именно за ним должен находиться так необходимый нам портал, которого… за големом и не обнаруживается.
Вот чёрт!
Я едва ухожу в сторону от удара монстра, как земля вдруг вспучивается и разрывается на части. Струи горячего воздуха выстреливают из глубоких недр, обжигая и едва ли не плавя плоть. Хорошо, хоть что мой телекинез позволяет оградиться от всего этого нежелательного воздействия.
От каждого шага великого голема пар вырывается из бесчисленных трещин на поверхности земли. Создаётся ощущение, что монстр призвал себе на помощь саму земляную стихию. Великий голем теперь в какой-то степени напоминает огромный вулкан на ножках.
А, и ещё, пожалуй, стоит упомянуть маленькую деталь, которая окончательно выбивает меня из равновесия. Портал-то, который я было потерял из виду, находится.
Что я могу сказать? Прелестно, просто прелестно."
"— Что там с твоей магией? — обращаюсь я вновь к эльфийке, которая уже добрую минуту не обращает внимания ни на что вокруг.
— Ещё чуть-чуть…
— Нет у нас этого «чуть-чуть», — усмехаюсь я.
Средние големы под безмолвным взором своего «старшего брата» вновь переходят в наступление. На этот раз действуют они куда более слаженно.