Яростный Мики — «Лорд Системы 19»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лорд Системы 19 читать онлайн

Обложка книги Лорд Системы 19
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Вот вы говорите: "Король, король..."А вы думаете, королям легко?Особенно, если королев целых четыре!Потом всем подчинённым титулы раздай, так чтобы никто не обиделся.А тут ещё соседи на торжество подтягиваются.Вот только зачем они нарядились в доспехи и прихватили оружие?!Наверное, поздравить хотят!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но провал с Техасом? Эта ответственность целиком и полностью лежит на плечах Магистра.

Да, Легион ещё не проиграл. Они возьмут даже столь крепкий орешек, построй спартанцы хоть десять стен, Легион всё равно сомнёт их одну за другой. Но вот потери… Потери будут куда выше ожиданий. А это уже повлияет на сам поход. Смогут ли силы Парижа после столь непростого захвата Техаса двинуться дальше на север?

Как долго придётся задержаться здесь, на юге, чтобы восполнить потери? Неизвестно. Все прежние расчёты отправились в мусорную корзину.

И ведь нельзя просто так оставить Техас позади! Взять и обойти его, игнорируя существование города-крепости, — это решение приведёт к неминуемому поражению. Пусть во Второй мировой на восточном фронте и поступали подобным образом, обходя укрепрайоны по флангам и продвигаясь вглубь вражеской территории, но там была одна существенная оговорка: на штурм города-крепости шли уже силы второго эшелона. Их защиту всё равно вскрывали, уничтожали мерно и нетороплив: кого-то брали измором, а кого-то решительным приступом.

Легион же не мог разделиться. Не мог оставить часть солдат здесь, у Техаса, и пойти дальше на север. Хотя бы потому, что для продвижения в глубинные земли Спартанского Королевства требовалось преодолеть болота и топи. Во время этого перехода легионеры будут невероятно уязвимы для атак, диверсий и засад.

И если к атакам с одного направления можно подготовиться, Спарта определённо не упустит такую возможность, то вот удар с тыла от защитников Техаса… Легион зажмут в тиски, и всё пойдёт прахом.

Не говоря уже о логистике! Что помешает техасцам начать совершать вылазки на караваны Парижа? А тратить людские ресурсы ещё и на усиление охраны этих караванов… слишком расточительно.

Так или иначе, захват Техаса необходим. Тем более что Владыка верит: этого города и его предместий будет достаточно, чтобы вырвать у Спарты титул повелителя региона. Всего один город, и они смогут покорить весь регион.

Система столь серьёзное достижение определённо не оставит без награды. Наверняка, усилит баффы фракции, а может, и новые выдаст. А уж с ними победа над северным врагом станет лишь вопросом времени.

Так что, да, Техас обязан пасть. Вот только пока, что об этом не могло идти и речи. Враг огрызался с упорством утопающего, отбивая один штурм за другим. На каждый выстрел гигантских баллист город отвечал градом снарядов из требушетов и катапульт.

Подбор книги