Яростный Мики — «Лорд Системы 19»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лорд Системы 19 читать онлайн

Обложка книги Лорд Системы 19
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Вот вы говорите: "Король, король..."А вы думаете, королям легко?Особенно, если королев целых четыре!Потом всем подчинённым титулы раздай, так чтобы никто не обиделся.А тут ещё соседи на торжество подтягиваются.Вот только зачем они нарядились в доспехи и прихватили оружие?!Наверное, поздравить хотят!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Итак, самое время обсудить, что нам надлежит делать дальше, — произношу я, оглядев собравшихся. На этот раз наш состав совсем невелик: я, Третий, Малой, Майор, Гюнтер и Лось.

— Париж потерпел тяжёлое поражение у Техаса, — берёт слово Майор. — Будет логичным развить этот успех. Сейчас враг наиболее уязвим. Его солдаты ещё ошеломлены исходом сражения. Немалая часть обоза досталась нашим силам. Не исключено, что у парижан может начаться голод, по крайней мере в армии, если они ничего не предпримут.

— О, они определённо не будут игнорировать этот момент, — говорит Третий.

— Скорее всего, легионеры опустошат склады Марокко. Что в перспективе может привести к полноценному восстанию поселения. Жуткого Владыки уже нет в живых, и договоры с Системой, заключённые через него, становятся недействительными.

Да, хотя фракция и обезглавлена, стела не захвачена. Фракция может выдвинуть нового главу, либо из граждан, либо в Париже существует какой-то прописанный механизм наследования.

Так в Вавилоне власть после смерти Меджнуна перешла Мэнфи, несмотря на все попытки Стервятника.

Я не знаю, как эта система выстроена в Париже, нашим шпионам, несмотря на все старания, не удалось этого выяснить.

Но пока новый претендент на место Лорда не доберётся до стелы, в стане врага сохранится безвластие. И это, безусловно, нам на руку и уже приносит свои плоды.

— Среди Железного Легиона присутствует немало дезертиров, — продолжает Малой. — Разведчики натыкаются на небольшие группы вдоль всей южной границы.

— Раз коснулись темы дезертиров… что нам делать с военнопленными? — поднимает важную тему Лось.

Стоило Владыке умереть, и легионеры стали сдаваться целыми отрядами. Такой повальной сдачи Спарта ещё не видела. После битвы выяснилось, что у нас на руках теперь две тысячи легионеров!

Две тысячи никак не контролируемых нами игроков! Хорошо хоть, что королевский корпус подошёл до наступления темноты. Иначе всех солдат в Техасе не хватило бы, чтобы обеспечить должное охранение такой орде."

"До становления Спарты Королевством всё было просто: отправляешь всех вражеских солдат в рабство или на новый виток.

Спустя какое-то время они адаптировались и принимали Спарту в качестве своего нового дома.

А что теперь? Рабских ошейников на всех не хватит! Запускать их в Спарту или иные поселения без наблюдения опасно. А вдруг бывшие парижане начнут сколачивать банды? Они обязательно попробуют собраться вновь в какое-то объединение, оказавшись далеко от привычного им Парижа.