Яростный Мики — «Лорд Системы 19»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лорд Системы 19 читать онлайн

Обложка книги Лорд Системы 19
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Вот вы говорите: "Король, король..."А вы думаете, королям легко?Особенно, если королев целых четыре!Потом всем подчинённым титулы раздай, так чтобы никто не обиделся.А тут ещё соседи на торжество подтягиваются.Вот только зачем они нарядились в доспехи и прихватили оружие?!Наверное, поздравить хотят!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Легион всё ещё ведёт бесперебойный огонь из арбалетов, но и враг понимает, что это всё бесполезно.

— Ни шагу назад! — кричат сержанты и лейтенанты Парижа. Мантелеты вспыхивают голубыми огнями. Руны приходят в действие. Они готовы остановить наш натиск. Вот только… спустя мгновение сама земля уходит из-под ног солдат неприятеля.

Почва расходится в стороны, целые пласты земли поднимаются ввысь, пока другие участки утопают на несколько метров. Идеально ровная стена мантелетов ходит вкривь и вкось!

Телекинез — страшная штука! Да, защитные руны легионеров не дают мне напрямую использовать магию на противнике.

Но это не значит, что я не могу использовать само окружение!

Удар кабаньей кавалерии, закованной в стальные доспехи, оказывается воистину страшен. Первые пять рядов легионеров просто сносит в ничто. У пехоты нет ни единого шанса пережить атаку бегущего по прямой кабана. Бивни ездовых животных буквально запускают врага в дальний полёт. Их копыта оставляют глубокие вмятины даже на самых крепких доспехах.

Даже касательный удар головой сбивает с ног элитных солдат Железного Легиона.

Мы вгрызаемся во вражеский строй, подобно зубьям пилы в кору дерева.

— На выход! — командую я, и кавалерия поворачивает направо. Я не безумец, чтобы полагать, что пяти сотен всадников окажется достаточно, чтобы разбить войско, превосходящее наше по численности в десять раз!

Совершив прорыв, я сразу же веду своих парней на выход из этой катавасии. Как и уже упомянутые зубья пилы, мы сделали свою работу, обтесали древесину — пора и честь знать!

Выбраться из столпотворения вражеской пехоты оказывается далеко не лёгким занятием, но мы справляемся.

Во время маневрирования я как раз наблюдаю за проделанной работой.

Мы «откусили» от Легиона внушительный кусок и внесли разлад в их ряды. Причём разлад, по всей видимости, ширится и теперь затрагивает весь Железный Легион. Даже те силы, что штурмуют Техас.

И тут до меня доходит. Это не просто наша работа.

Что-то ещё расстроило работу столь отлаженного механизма. Вот только что? И тут я замечаю странность.

Легионеры… атакуют друг друга. Гражданская война? Восстание против тирании Парижа? Чем, черт возьми, занимается Консул⁈

Однако я не долго предаюсь размышлениям. Техас всё ещё держится на волоске. Хоть в тылу у Легиона и всё идёт наперекосяк, но передовые части всё ещё сохраняют какую-никакую дисциплину. А это означает, что битва ещё далека от завершения.