Лорд Системы 17 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Если её потреблять в небольших количествах, то ты максимум получишь дебафф слабости на сутки-другие!
— И что, никто не пытался выкачать из себя больше положенного? — интересуюсь я. Всё же скользкая это дорожка — качать энергию их игроков. А вдруг случится осечка или ошибка в работе артефакта?"
"Что тогда? Такая ведь буча начнётся!
— Мы же не идиоты, надеяться на благоразумие людей! — фыркает Гайка. — К каждой станции приставлены смотрители. Они не позволят перерасходовать жизненную энергию донорам. Иначе у нас столько проблем потом вылезет среди этих «умников»! «Подумаешь, лишусь пары годков жизни! Мне ещё жить и жить!» Тьфу ты!
Похоже, в Техасе уже кто-то пытался совершить глупость.
Но это не значит, что я не буду перестраховаться.
— Были уже прецеденты?
— Были, но ничего серьёзного не произошло, — признаёт Алиса. — Пара дурачков в Техасе хотели заработать побольше Е-баллов и чуть не превысили обозначенный порог.
— Сами игроки здоровы?
— Вполне, — подтверждает Руна. — Провалялись, правда, с постельным режимом не сутки, а половину недели. Но ничего серьёзного.
Я скрещиваю руки на груди и прикрываю веки. Необходимо обдумать неожиданную новость.
По сути своей я ведь уже предполагал подобное развитие событий? Я ведь отдал Алисе книгу мага энергии. Её же свёл с Гайкой и поручил любыми средствами создать оружие против Парижа.
Идея использования осколков в качестве источника энергии буквально лежит на поверхности. От этого не убежать просто так. Игнорировать же их будет просто нерационально.
Сейчас Королевству, как никогда, необходим козырь, не уступающий рунам Железного Легиона. Магические батареи способны им стать.
Они питают паровозы, дирижабли, целые производства, а теперь ещё и могут усилить моих солдат.
И этой ценой является подпитка батарей от наших игроков. Никогда не думал, что подумаю о таком, но… гуманно ли это?
Не уподобляемся ли мы Драгану в погоне за силой? Не становимся ли отражением Консула и самого Парижа? Всё ради победы. Всё во имя светлого будущего.