Яростный Мики — «Лорд Системы 17»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лорд Системы 17 читать онлайн

Обложка книги Лорд Системы 17
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Вихри враждебные веют над Спартой!В горах ещё добивают остатки армии Лича ХенгаРеволюционный пожар бушует в ТехасеНо всё это меркнет перед новой угрозой, идущей с юга.Железный Легион против Спартанской Фаланги!Делайте ваши ставки, Господа!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если её потреблять в небольших количествах, то ты максимум получишь дебафф слабости на сутки-другие!

— И что, никто не пытался выкачать из себя больше положенного? — интересуюсь я. Всё же скользкая это дорожка — качать энергию их игроков. А вдруг случится осечка или ошибка в работе артефакта?"

"Что тогда? Такая ведь буча начнётся!

— Мы же не идиоты, надеяться на благоразумие людей! — фыркает Гайка. — К каждой станции приставлены смотрители. Они не позволят перерасходовать жизненную энергию донорам. Иначе у нас столько проблем потом вылезет среди этих «умников»! «Подумаешь, лишусь пары годков жизни! Мне ещё жить и жить!» Тьфу ты!

Похоже, в Техасе уже кто-то пытался совершить глупость.

Но поскольку мне на стол никакого отчёта не положили, а Совет Революции не пришёл за разъяснениями, то всё прошло более-менее спокойно.

Но это не значит, что я не буду перестраховаться.

— Были уже прецеденты?

— Были, но ничего серьёзного не произошло, — признаёт Алиса. — Пара дурачков в Техасе хотели заработать побольше Е-баллов и чуть не превысили обозначенный порог.

Но их успели отключить от установки до того, как ситуация приняла нежелательный оборот.

— Сами игроки здоровы?

— Вполне, — подтверждает Руна. — Провалялись, правда, с постельным режимом не сутки, а половину недели. Но ничего серьёзного.

Я скрещиваю руки на груди и прикрываю веки. Необходимо обдумать неожиданную новость.

По сути своей я ведь уже предполагал подобное развитие событий? Я ведь отдал Алисе книгу мага энергии. Её же свёл с Гайкой и поручил любыми средствами создать оружие против Парижа.

Неудивительно, что их изыскания скоро коснулись сохранившихся кристаллов Лапуты и заключённого в них потенциала.

Идея использования осколков в качестве источника энергии буквально лежит на поверхности. От этого не убежать просто так. Игнорировать же их будет просто нерационально.

Сейчас Королевству, как никогда, необходим козырь, не уступающий рунам Железного Легиона. Магические батареи способны им стать.

Они питают паровозы, дирижабли, целые производства, а теперь ещё и могут усилить моих солдат.

И сколько ещё им можно найти применений! Это слишком заманчивое предложение. Предложение, которое, впрочем, имеет свою цену.

И этой ценой является подпитка батарей от наших игроков. Никогда не думал, что подумаю о таком, но… гуманно ли это?

Не уподобляемся ли мы Драгану в погоне за силой? Не становимся ли отражением Консула и самого Парижа? Всё ради победы. Всё во имя светлого будущего.