Лорд Системы 17 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Их просто не может не быть. Но Спарта справится. В этом я не сомневаюсь.
Всё только-только начинается.
* * *В Новой Надежде, станции, построенной на руинах сгоревшего поселения, Актриса и Данте оставляют нас. Им теперь предстоит путь до своих полисов.
Со мной остаётся только лидер Киото. О поедет со мной до самой Спарты, после чего отправится в Солнечный Берег, чтобы добраться до Киото морем. Из-за осложнённого движения на основных дорогах Союза, так будет в разы быстрее.
В пути мы разговариваем обо всём и ни о чём.
— Шурик, а ты не думал проложить между Киото и Спартой подземный туннель? — спрашивает мужчина.
— Туннель? — уточняю я.
— Да, туннель, — кивает О. — Раз уж мы вступаем в эпоху пара, то почему бы не использовать это на полную! Долина Киото крайне богата полезными ископаемыми. Уголь, железо, медь и много чего ещё.
— Соединив же твой полис и Спарту, мы сможем в разы облегчить логистику для наших фабрик, — размышляю я вслух.
— Именно так! — восклицает мой собеседник. — Если мы все станем единым Королевством, то будет не лишним озаботиться о перспективах развития региона. Москва и Константинополь — это, естественно, продовольственные центры. Именно они поставляют больше всего еды для Союза. Спартанская картошка им ничем не уступает, но у Москвы под свои поля есть целая долина!
Выждав мгновение, парень продолжает.
— Спарта и её предместья так или иначе станут промышленным центром.
"— Милан же у нас возьмёт на себя лёгкую промышленность и скотоводство? — усмехаюсь я. Идея определить вектор развития для каждого поселения… меня привлекает. Есть в этом решении логичное зерно.
— Почему бы и нет? — пожимает плечами О. — Но вот Киото… мы можем стать главной верфью Королевства. Не говоря уже о всех тех шахтах, что можно у нас разместить.
Так вот к чему был затеян весь этот разговор.
О нет! Вместо этого мужчина на ходу придумал, как обеспечить своему полису светлое будущее! Главная верфь Королевства! Самая богатая по ресурсам область в Королевстве!
Вслед за шахтами пойдут и ряд производств на местах, железная дорога опять же.