Лорд Системы 16 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Как бы мы того не хотели, но нам не обойтись без… спонсора. Без Лорда, что поддержит наше начинание.
— И вы решили, что я вас поддержу в отличие от близоруких торгашей?
— Мы на это надеялись, — признается Гринвич.
— Что ж… почему бы и нет? — совершенно искренне произношу я. — Это нужное дело. Полезное дело. Так зачем ему мешать?
— Значит ли это…
— Я спонсирую ваше предприятие! — киваю я.
— Спасибо вам, Лорд! Спасибо! — голова Гринвича встречается с каменным полом, как и дуэта за его спиной.
— Но-но, не нужно унижаться, — помогаю я подняться мужчине.
— Вы — святой игрок, право слово! — заявляет Гринвич.
Это не так. Совсем не так. Но оставить после себя карту всего мира Системы? Стоит признать, я взволнован только при мысли об этом.
Так почему бы это не воплотить в реальность в самом деле⁈
Лорд я или кто?
* * *Настаёт момент возвращаться в Спарту. Я дал отсрочку магнатам, чтобы они самостоятельно привели островной союз в нужный мне вид.
Естественно, будут недовольные. Это несомненно. Но магнаты затолкают своё возмущение себе же в глотку.
Почему? Потому что они делают все эти жертвы ради ещё больше власти! Понеси потери сейчас, чтобы завтра разбогатеть и встать во главе всех прочих кланов!
Что может быть желанней? А потому до конца месяца особых волнений не должно случиться.
И потому магнаты не станут рисковать и поднимать свою жадную голову."
"А за этот месяц я смогу свободно перевести часть солдат на острова, организовать базы для нашего же флота, обеспечить логистику, запасы продовольствия.
Всё для того, чтобы в случае восстания раздавить эту гадюку в два счёта!
Как только магнаты осознают, что они утратили единственный шанс на независимость, будет слишком поздно.
А меж тем под властью Спарты уже оказываются едва ли не все известные на данный момент фракции.
Краснодар, Винланд, Афины, Вавилон, Лапута, Константинополь… и этого всё ещё недостаточно, чтобы занять первое место?
Я снова сверяюсь с рейтингом фракций в регионе.
Первое место всё так же занимает Париж.
Даже сейчас он превосходит мою фракцию? Удивительно. Просто удивительно.