Лорд Системы 13 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Так почему стела внезапно отключила свои функции?
И только прочитав логи Системы, я осознал причину происходящего…
Внимание! Спарта достигла предела численности в 2000 игроков!
Я просматриваю статистику по всей фракции, чтобы проверить точную численность.
Спарта, город 1-го уровня: 2016 игроков
Краснодар, полис 3-го уровня: 658 игроков
Утёс, полис 2-го уровня: 367 игроков
Сладкая Жизнь, полис 1-го уровня: 176 игроков
Солнечный Берег, полис 1-го уровня: 159 игроков
Врата, полис 1-го уровня: 131 игроков
Так-то да, общая численность населения Спарты уже подошла вплотную к 3000 игроков.
Внимание! Системный магазин и ящик инструментов временно недоступны в стеле!
Внимание! Для того, чтобы снова пользоваться стелой, Спарте необходимо пройти испытание!
Желаете пройти испытание?
Да/Нет
Итак, что же вообще стало причиной резкого скачка числа игроков?
А всего одно непримечательное сообщение от Системы. Которое пришло ровно в момент моего пребывания в Шамбале.
Поздравляем! Спарта покорила фракцию Метрополис!
Что это за фракция такая и откуда она взялась?
А всё дело в том, что очередная волна открытия кластеров на границе привела к неожиданному результату.
Разведчики и авантюристы наткнулись на небольшую фракцию в восемьдесят игроков Метрополис, которая на вполне добровольном начале присоединилась к Спарте.
Просто хоп, и вот наш план развития, которого фракция должна была придерживаться ещё пару недель, оказался выполнен и перевыполнен за пару дней!"
"С моей стороны не потребовалось даже вмешиваться в процесс ассимиляции новых игроков.
Аппарат Спарты работал сам по себе, что не могло не радовать.
Да и сам Метрополис оказался крайне бедным местом, где игроки продолжали жить в палатках и шалашах. Вообще удивительно, что они сумели продержаться целый год в мире Системы.
Хотя, как-как?
Они не стремились выходить за очерченные ими же границы, собирали ягоды, ловили рыбу да охотились. И всё! Каким-то удивительным образом они сумели воздержаться от междоусобных войн. Поддерживали друг друга.
Устроили себе этакий кемпинг на свежем воздухе сроком в целый год.
От того при появлении грозных разведчиков в маскхалатах, а также авантюристов, закованных в доспехи и с всевозможным оружием, игроки даже было подумали, что земные правительства вернули свою власть.
Но, хех, к счастью или к худу, «властями» оказались спартанцы.
Короче, Метрополис в полном составе влился в Спарту.