Саша Токсик — «Лорд Системы 13 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лорд Системы 13 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лорд Системы 13 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Большая война стоит на пороге. Неспокойно на суше, на море и даже в воздухе. Прекрасный повод смыться из дома и навестить соседей! Те явно соскучились по боевым кабанам и спартанской стали. Драку заказывали? Ничего не знаем! Оплачено!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А потому для простых игроков она всесильна и непобедима! Чтобы даже и не думали о том, что где-то есть её батарейка и она находится на зарядке.

— Сколько, говоришь, Чёрти-что может сейчас продержаться вне Спарты? — уточняю я."

"— Вне Спарты без использования своих сил — под несколько недель, — прикидывает на пальцах Омари. — С применением божественной магии или же тех же баффов и дебаффов в виде ужаса… Час.

— А увеличить этот временной промежуток никак нельзя? — вздыхаю я.

— Почему же? Можно! — улыбается Омари, — Раньше Чёрти-что и получаса не могла выдержать! Но её сила напрямую зависит и от количества верующих, и от даров, которые ей приносят.

Теперь уже я чешу в затылке. У меня есть генерал, который принимает оплату молитвами… Об этом точно стоит поразмыслить на досуге.

Разобравшись с загадочным исчезновением богини, я возвращаюсь к исходу битвы

Так-то, если посмотреть на ситуацию без ограничения Чёрти-что, то её армия одержала победу.

Да, спорную, но победу. Не развоплотись богиня, то Майор бы первым из двух командующих потерял голову.

А следом были бы побеждены и Пирра с Гюнтером, оказавшись под действием дебаффа.

Но и сторона Майора также сделала всё возможное, чтобы выйти победителем.

Старый вояка рискнул, оставив свои позиции и бросив вызов Чёрти-что. На каждый трюк богини он нашёл свой контраргумент.

И не будь против него целой богини, имеющей немалый опыт ведения войны, то Спарта бы легко вышла победителем.

Поэтому, не мудрствуя лукаво, я решаю объявить о ничьей!

Победила дружба, угу-угу!

Не самое лучшее решение, конечно, но самое политически верное.

Как приглашающая сторона, а также ядро Союза Городов, Спарта не могла проиграть. Иначе как бы это смотрелось со стороны?

Сильнейший член Союза да проиграл сборной солянке из других фракций?

Но и отдавать победу Спарте будет тоже смотреться не очень. Ага, задавили слаженной элитой совсем недавно собранное войско, которое толком к друг другу и не притёрлось.

Прямо-таки избиение детей какое-то.

В общем, уж лучше пусть будут мир, дружба и жвачка!

Лорды и Леди польщены тем, что, несмотря на очевидную победу Спарты, их солдаты формально не проиграли.

Игроки из лагеря Чёрти-что счастливы, что им не придётся проходить строевую подготовку несколько суток подряд.

Ну а спартанцы… те и так знали, что они вышли победителями. А то что официально ничья, ну так и ладно! Союзники же! Какой смысл злорадствовать и давить на больное.

Главное, что они сами знают, кто из них будет сильнее.