Локки 9. Потомок бога читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Я на данный момент сделал всё возможное, учитывая то, что мы находимся среди сильных эманаций Хаоса, да ещё этот мир практически лишён магической энергии.
— Хочешь, я поделюсь ею с тобой как тогда на корабле⁈ — выдала богиня смерти.
— Нет, сейчас это будет лишним. Нам нужно сперва покинуть это место, чтобы провести подобный ритуал. Ручаюсь, что Сварог не умрёт, пока я буду заботиться о его теле.
— Тогда план такой, — решительно вклинился я в их диалог. — Хватаем Сварога, возвращаемся к лошадям и двигаемся в посёлок.
— Да, — кивнул Древний. — Более того, я практически уверен, что хоть Сварог и будет ослаблен, его сил всё же нам хватит, чтобы открыть портал в его родной мир. Правда, это придётся сделать не на суше, а на море, поскольку там эманации Хаоса слабее.
— Отлично, — повеселел я. — Думаю, мы сумеем найти какой-нибудь рыбацкий баркас в том посёлке и на нём выйти в море. Как вам план? Гениальный же?
— Замечательный! Не будем терять время, — с мягкой улыбкой проговорила Мия, развернулась и бодро пошла к склону оврага.
За ней устремился Апофис и следом, прихрамывая, направился Древний. Видимо, он на исцеление Сварога потратил столько магических сил, что ему даже пришлось не лететь, а идти ногами как обычному смертному.
— Так, кажется, наши спутники прямо дали понять, что носильщиками они быть не собираются."
"— Я сама понесу его, — решительно проговорила Марена и схватила Сварога за руки.
— Нет, какой же я буду джентльмен, если позволю даме так надрываться? — произнёс я, мягко отстранил её и взвалил тело бога на плечо.
Благо его смертное вместилище было нетяжёлым, да и за последние дни оно явно отощало. Я-то прекрасно помнил его здоровый румянец, которым Сварог щеголял на поляне богов.
— Благодарю, за всё благодарю, — заглянула мне в глаза Марена. — Я твоя должница.
Я улыбнулся, не став отказываться. Иметь её в должниках очень полезно.
— Пойдём, — проговорил я и устремился за нашими спутниками.
Мы с Мареной быстро догнали их и всей группой пошли по лесу.
Видимо, выглядели мы довольно устрашающе, поскольку на нас так никто и не напал, хотя «крокодилы» с крыльями кружили неподалёку.
Более того, и через гору мы перемахнули без проблем, идя по той же тропке, что привела нас в сюда.
А вот кони нас не дождались. То ли сами оборвали упряжь и свалили в конский рай, то ли их кто-то уже успел прихватизировать. Скорее всего именно второй вариант, поскольку упряжь, похоже, была обрезана.