Измена. Мы больше не твои читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Вот только я ни на ком не задерживаюсь, потому что взгляд падает на огромную лестницу в противоположном конце комнаты, а точнее на женщину с темными волосами, стянутыми на затылке в пучок, и в белом шелком платье, струящемуся по ее телу.
Артем на мгновение напрягается, а в следующее — срывается с места и, не останавливаясь, ведет меня к лестнице.
Стоит нам начать подниматься, Раиса тоже видит нас. Улыбка сползает с ее лица, кожа белеет. Мы быстро приближаемся, а она так и стоит на месте.
— Поговорим… мама?
Глава 44
Женщина вмиг становится белее мела, из-за чего в контрасте с ее черными волосами начинает напоминать призрака. Мне даже кажется, она вряд ли дышит. Странно еще, что стоять умудряется.
Раиса смотрит прямо на сына и не мигает.
Она, явно, в шоке. Хотя я не понимаю, что послужило причиной его возникновения.
Неужели Раиса думала, что Артем ее не узнает? А может, посчитала, что он больше никогда не назовет ее мамой?
Какая, в общем, разница? Все равно, правды сейчас мне точно не добиться.
— Так что? — в голосе мужа звучит сталь. — Поговорим?
Артем напряжен до такой степени, что до боли сжимает мои пальцы. Но я не дергаюсь и не пытаюсь освободиться от хватки мужа. Артему нужна поддержка. Это понятно. И если я могу помочь ему сохранить самообладание, когда он заглядывает в глаза самой большой своей ране, то выдержу любую боль.
— Д-да, — наконец, отмирает женщина. На ее лице отчетливо читается растерянность, а в глазах залегла глубокая печаль. — Идите за мной, — поворачивается и медленно поднимается по лестнице.
Нам же ничего не остается, кроме как последовать за ней. Шаг за шагом. Ступенька за ступенькой, пока мы не достигаем второго этажа."
"Нас встречает мини-холл с бежево-золотыми стенами, лепнинами у потолка и бордовым ковролином на полу.
Дом чем-то напоминает замок с призраками, которые живут в портретах, висящих между дверями. Если бы я была одна, то точно бы сбежала с этого жуткого места. Хорошо, что Артем со мной. Он крепко держит меня за руку, как бы говоря “ничего не бойся”. Не отпускает даже тогда, когда Раиса открывает дверь в конце коридора и заходит в непонятную комнату.