Измена. Мы больше не твои читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Мир сужается только до Артема, больше ничего не вижу. Мысли превращаются в кашу, поэтому я не сразу разбираю следующие слова мужа: — Давай сегодня побудем только вдвоем.
Желудок делает кульбит. Слезы подкатывают к глазам.
За три года семейной жизни Артем ни разу не предлагал мне ничего подобного. Ни разу! Поэтому не могу не задаться вопросом: “Почему сейчас?”. Жаль, что озвучить его не успеваю, потому что муж еще мгновение смотрит мне в глаза, после чего сразу же выходит из машины, огибает ее и открывает дверцу с моей стороны.
Артем, как и в прошлый раз, протягивает руку. Мне же приходится глубоко вдохнуть, лишь бы хоть немного прийти в себя. Только после этого у меня получается собраться с силами, чтобы отстегнуть ремень безопасности и вложить похолодевшие пальцы в открытую ладонь мужа.
Артем помогает мне выйти из машины, но руку не отпускает и даже не отодвигается. Снова заглядывает в глаза, отнимает возможность дышать, заставляет видеть только его. Не знаю, как у мужа это получается, но он завладевает всем моим вниманием.
Только когда Артем делает шаг назад, переплетая наши пальцы, у меня получается нормально вздохнуть.
Муж, видимо, отлично понимает, что делает со мной, ведь его уголки губ дергаются, прежде чем он ведет меня к дому, а потом за него.
Следую за Артемом, все еще находясь в прострации. Я так давно не чувствовала на себе внимание мужа, что ощущаю себя максимально странно.
Переставляю ноги, полностью игнорирую прекрасную картину, состоящую из деревьев и зеленых полян, вокруг. Все мое внимание сосредоточено на том, что происходит между мной и Артемом.
Ловлю себя на мысли, что боюсь.
Боюсь снова довериться мужу.
Боюсь снова хоть что-то почувствовать к Артему.
Боюсь снова разрешить себе любить его.
Я так долго любила одна… мне так долго было больно из-за того, что муж не отвечал мне взаимностью, что сейчас становится жутко страшно.
Что если я доверюсь… открою свое сердце, а Артем снова оттолкнет меня? Или хуже… предаст?
Так сильно сосредотачиваюсь на собственных переживаниях, что не замечаю, как муж подводит меня к большому ангару. Только когда он открывает деревянную дверь, более или менее прихожу в себя.