LIVE-RPG. Эволюция-1 читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Достав нож, перерезаю верёвки на руках и потом на ногах. Она с трудом встаёт, выдав целую порцию стонов. Смотрит на меня испуганными глазами.
- Можно мне в туалет?
Её бьёт мелкая дрожь. Взгляд сам по себе задерживается на обнажённой груди, которую прозрачная ткань блузки совсем не прикрывает. Верный знак того, что антибиотики всё-таки работают.
- Да, иди. Но ты помни, если что-то выкинешь, то я тебя прикончу.
Она делает шаг и хватается рукой за стеллаж, чтобы удержаться на негнущихся ногах.
- Без всяких фокусов, честно.
"Так вдоль стеллажа и шагает к двери в туалет. Слежу за ней, пока не скрывается внутри. Возвращаюсь к своей лежанке около аптечного уголка и взяв банку с капсулами витамина С, проглатываю сразу несколько. Усевшись на куртки, жду. Женщина выходит минут через пять, ожесточенно растирая свои руки ладонями. Успела умыться, убрав с лица все остатки крови. На вид лет тридцать, выглядит вполне неплохо. С трудом убираю взгляд от колышущейся груди. Надо же, три года обходился без женского внимания, а сразу после того, как период воздержания прервался, организм начал требовать своё, даже в текущем состоянии.
Она останавливается в двух шагах от меня. Обхватывает себя руками за плечи.
- Можно мне одну куртку? Если так нужно, то связывай, но я же просто окоченею к ночи на этом полу.
Поднимаюсь, держа правую руку около пистолета. Женщина инстинктивно отшатывается.
- Я ещё хотела сказать. Это Виталик придумал на этих мужиков напасть и захватить магазин. Он думал, что одного зарежет, а остальные сами разбегутся.
Совсем не вышло, я бы сказал. ""Виталик"" теперь валяется дохлый, недалеко от входа. Цели он правда достиг, внутрь попасть у него вышло.
- Ты ради этого так оделась? Чтобы заставить их открыть дверь?
Поворачивает голову и бросает взгляд в сторону выхода.
- Да. Виталик сам выбрал. Мы с ним встречались, он спортсменом был. Когда всё началось, мы у меня дома была как раз. Думали отсидеться сначала, но потом решили попробовать выбраться.
В голове рождается мысль.
- Твой дом. Насколько он далеко?
Она сглатывает слюну и секунду медлит.
- Может с километр отсюда, по направлению к центру. Но там квартира. А дом - в десяти километрах от города. Мы туда и шли. Там ещё клиника ГЛОМС недалеко, Виталий думал, что обосноваться недалеко от неё, это хорошая идея. А здесь мы просто хотели набрать продуктов.
Размышляю. Жильё недалеко от ГЛОМС, это хорошо. Можно использовать в качестве временной базы.