Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-1 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ты на самом низу социальной лестницы. Бомж, чудом выбравшийся из социального приюта, где тебя хотели пустить на опыты. Прижавшись спиной к тёплой трубе отопления и борясь с температурой, ты получаешь сообщение от ИИ ГЛОМС. Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело. Что ты будешь делать?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Новенький вертолёт просто доставил новую смену военных роботов. Выгрузил свежих, забрал старых и взлетел, убравшись прочь. На то, чтобы выбраться из района прилегающего к клинике, у офицера ушла ещё половина дня и процентов шестьдесят боекомплекта. Он подозревал, что по пути туда выжил только по одной причине - люди слишком охреневали от вида несущегося по улице человека в военной форме, не обращающего внимания на потенциальные угрозы. Половина наверняка выжидала, желая посмотреть, кто за ним такой серьёзный гонится, что он мчится сломя голову.

Добравшись до удалённого от современного ""центра жизни"" района, он засел на девятом этаже одной из высоток. Практически все квартиры пустовали. Двери некоторых были просто распахнуты. Люди бежали в такой панике, что им было не до безопасности их жилья. В одной из таких он и устроился. Нашёл инструменты и приладил импровизированный засов изнутри на дверь. Добавил к нему две подпорки, сделанные из ножек стола, которые врезались в пол и держали дверь.

Теперь выбить её снаружи были проблематично. Оставался вопрос доступа в жилище, когда он был вне дома. Но майора сейчас это мало волновало. Последний раз он выбирался наружу два дня назад. Или три. Добрался до примеченного им подвального магазинчика, в одном из домов. Его пока ещё не вскрыли. Возможно, потому что до сих пор хватало крупных супермаркетов, а может быть просто не заметили. Или не смогли вскрыть. Мощная наружная дверь явно пережила несколько попыток её выломать. Неудачных, судя по тому, что она до сих пор стояла на месте.

Его метод был прост и незатейлив - подорвать замок. Для этого хватило и десятой части взрывчатки, захваченной из бункера. Да, на взрыв может сползтись кто угодно, но офицера это не беспокоило. Как и всё остальное происходящее вокруг.

Хотя, когда он выбрался из магазина с двумя громадными сумками, набитыми добычей, никто не ждал в засаде за углом. Либо повезло, либо слышащие взрыв, решили, что лучше не соваться. Если кто-то так шумит в нынешней ситуации, значит уверен в своих силах.

То есть опасен. Так или иначе, он благополучно добрался до ""своей"" квартиры, сгрузил сумки на пол, запер дверь и с тех пор никуда не выходил. По сути даже и не вставал со своего места, после того, как проверил все комнаты.

Сейчас он проснулся и пытался понять, из-за чего организм решил пробудиться. Судя по свету за окном, проспал он недостаточно, чтобы организм оклемался после убойной дозы алкоголя.