Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-1 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ты на самом низу социальной лестницы. Бомж, чудом выбравшийся из социального приюта, где тебя хотели пустить на опыты. Прижавшись спиной к тёплой трубе отопления и борясь с температурой, ты получаешь сообщение от ИИ ГЛОМС. Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело. Что ты будешь делать?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Нужную цель обнаруживаем после того, как добираемся до третьего корпуса. В поле зрения два похожих двухэтажных здания. Но только одно из них охраняется боевыми роботами. Справа и слева бетонный забор. Неизвестно, что там сзади этого строения. Обзор перекрывает аллея из пихт или чего-то похожего. Но в любом случае, чтобы открыть огонь по нам оттуда, нужно либо войти в стометровую зону ГЛОМС, либо стрелять сквозь неё. В обоих случаях, это крайне рискованно.

Тем не менее, первыми снова отправляю Дарью и Анну. Девушки тормозят метров через пятьдесят.

Добрались до границы стометровой зоны. Бросаю быстрый взгляд в сторону ворот. Никого. Решаю никого не оставлять. Мчимся к границе все вместе. Уже на ходу мне приходит в голову мысль, что эти четверо могли оставить стрелка в одном из эти корпусов. Где-нибудь этаже на четвёртом или на крыше. Осознание того, что сейчас в нас кто-то может целиться сверху, заставляет ускориться ещё больше.

Успокаиваюсь, когда перед глазами вылетает сообщение о входе в стометровую зону безопасности.

Сначала хочу изучить ситуацию в корпусе, активировав ""снайперский прицел"". Но потом понимаю, что сейчас это не имеет практического смысла. Есть там сейчас кто-то или нет - без разницы. Когда мы будем покидать медблок ГЛОМС, ситуация может несколько раз измениться.

Не спеша, направляемся к входу в здание. По пути осматриваю пространство вокруг. Насчитываю, как минимум трёх боевых роботов. Могу поспорить, на крыше располагается военный дрон. Интересно, что будет делать ИИ, когда эти роботы придут в негодность? Начнёт производить новые?"

"Внутри всё оказывается совсем не так, как в предыдущей клинике.

Проход по прямой перекрыт металлическим щитом, врезанным в стены. Ещё один блокирует поворот налево. Сворачиваем по единственному открытому коридору. Все дверные проёмы тоже перекрыты. Видимо заблокировали, потому что помещения не имеют отношения к палатам ГЛОМС. Сам медблок оказывается в конце коридора, после широкой автоматической двери.
Тут действительно три палаты. Оформление идентично тому, что мы уже видели. Стоят три скаймеки для ожидания.

Располагаемся около одной из них. Открываю интерфейс группы, чтобы видеть количество свободных баллов эволюции у каждого из них и начинаю прикидывать, кому и что нужно выбрать. Начинаем со студента. У него двадцать свободных баллов и второй ранг ""эволюциониста"". Что не вызывает сомнений, так это необходимость улучшить ""волчий нюх"" до третьей ступени.