LIVE-RPG. Эволюция-1 читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Собирается напасть? Или думает что ответить? Через мгновение оказывается, что второе.
- Сам иди сюда сладкий. И попробуй засунуть в меня хотя бы что-нибудь.
На этот раз я даже не успеваю сформулировать мысль. Отвечает Богдан.
- Покажись - мы тебе ноги отстрелим и кожу с жопы на лицо пересадим, чтобы твоя страхолюдная морда мир не пугала. У нас знаешь, большой опыт в исправлении косяков вселенной.
Ловко он завернул. На несколько секунд наступает тишина. Егор показывает, что троица, бывшая от нас в двадцати пяти - тридцати метрах, сейчас приближается.
- Дэки, стой! Отбой! Слышишь меня?! Отбой!
Откуда-то из-за деревьев слышится недовольное шипение. А это уже становится интересным. Ждём, готовые к атаке. Второй женский голос задаёт вопрос.
- Кто вы такие?
У этой в голосе нет полубезумных шипящих ноток. Момент думаю. Наше расположение они и так знают. Значит у них скорее всего в команде тоже есть ""нюхач"". Отвечаю.
- Боевая группа ""Бродяги"".
Пауза. Следующий вопрос, который задаёт та же женщина.
- Что вы тут делаете?
Спрашивает с такой интонацией так, как будто это их земля. Если это действительно так, то перед нами может быть группа из четверых ""эволюционистов"", уже успевших серьёзно проапдейтиться. Формально у нас все тоже добрались до какого-то ранга, но вот пустить баллы в дело мы пока не успели. В случае открытого столкновения, не факт, что возьмём верх. По крайней мере без потерь. Посмотрим, выйдет ли обойтись без стрельбы.
- По лесу вышли прогуляться. На природу посмотреть. К врачам может в гости заглянуть.
Ещё короткий период тишины. Скашиваю глаза на студента. Он мотает головой - движения со стороны противника нет. Ждём. Ответ доносится секунд через десять.
- У вас там родственники были?
Хм. Вопрос вроде обычный, но от ""нормальности"" за последнее время я уже отвык. Формулирую ответ.
- Нет. У нас скорее технический интерес. Вы сами кем будете?
На этот раз отвечают почти сразу.
- Боевая группа ""Блок А"".
Решила спросить напрямую. Думаю. Большого смысла лукавить сейчас нет.
- Он самый. Это ваша территория?
Молчание. Ответ.
- Можно и так сказать. Мы не против, чтобы вы прошли. Но сразу хочу предупредить, если думаете легко получить баллы, прикончив кого-то из нас - пощады с нашей стороны не будет.
Говорит вполне уверенно. Знать бы ещё, какие у них ранги и модификации. Было бы проще принимать решения.