Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-1 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ты на самом низу социальной лестницы. Бомж, чудом выбравшийся из социального приюта, где тебя хотели пустить на опыты. Прижавшись спиной к тёплой трубе отопления и борясь с температурой, ты получаешь сообщение от ИИ ГЛОМС. Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело. Что ты будешь делать?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Собирается напасть? Или думает что ответить? Через мгновение оказывается, что второе.

- Сам иди сюда сладкий. И попробуй засунуть в меня хотя бы что-нибудь.

На этот раз я даже не успеваю сформулировать мысль. Отвечает Богдан.

- Покажись - мы тебе ноги отстрелим и кожу с жопы на лицо пересадим, чтобы твоя страхолюдная морда мир не пугала. У нас знаешь, большой опыт в исправлении косяков вселенной.

Ловко он завернул. На несколько секунд наступает тишина. Егор показывает, что троица, бывшая от нас в двадцати пяти - тридцати метрах, сейчас приближается.

Через секунду с их стороны, слышится ещё один женский голос.

- Дэки, стой! Отбой! Слышишь меня?! Отбой!

Откуда-то из-за деревьев слышится недовольное шипение. А это уже становится интересным. Ждём, готовые к атаке. Второй женский голос задаёт вопрос.

- Кто вы такие?

У этой в голосе нет полубезумных шипящих ноток. Момент думаю. Наше расположение они и так знают. Значит у них скорее всего в команде тоже есть ""нюхач"". Отвечаю.

- Боевая группа ""Бродяги"".

Пауза. Следующий вопрос, который задаёт та же женщина.

- Что вы тут делаете?

Спрашивает с такой интонацией так, как будто это их земля. Если это действительно так, то перед нами может быть группа из четверых ""эволюционистов"", уже успевших серьёзно проапдейтиться. Формально у нас все тоже добрались до какого-то ранга, но вот пустить баллы в дело мы пока не успели. В случае открытого столкновения, не факт, что возьмём верх. По крайней мере без потерь. Посмотрим, выйдет ли обойтись без стрельбы.

Отвечаю ей.

- По лесу вышли прогуляться. На природу посмотреть. К врачам может в гости заглянуть.

Ещё короткий период тишины. Скашиваю глаза на студента. Он мотает головой - движения со стороны противника нет. Ждём. Ответ доносится секунд через десять.

- У вас там родственники были?

Хм. Вопрос вроде обычный, но от ""нормальности"" за последнее время я уже отвык. Формулирую ответ.

- Нет. У нас скорее технический интерес. Вы сами кем будете?

На этот раз отвечают почти сразу.

- Боевая группа ""Блок А"".

Вас, насколько я поняла, интересует медблок ГЛОМС?

Решила спросить напрямую. Думаю. Большого смысла лукавить сейчас нет.

- Он самый. Это ваша территория?

Молчание. Ответ.

- Можно и так сказать. Мы не против, чтобы вы прошли. Но сразу хочу предупредить, если думаете легко получить баллы, прикончив кого-то из нас - пощады с нашей стороны не будет.

Говорит вполне уверенно. Знать бы ещё, какие у них ранги и модификации. Было бы проще принимать решения.